Тамбовские чиновники презентовали в Москве многочисленные туристические ресурсы региона

Мамонтова пустынь, Тамбов
Мамонтова пустынь, Тамбов

В Тамбовской области намерены принимать более одного миллиона туристов в год. Об этом в ходе презентации туристических ресурсов в Москве заявил глава тамбовского управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Белоусов.

В регионе планируют создать три туристических кластера: «Тамбовское междуречье», связанного с достопримечательностями северной части области, «Симфония русских просторов», «надетого» на рахманиновскую Ивановку, где предполагается возведение гостинично-ресторанного комплекса и «Долина садов» с центром в Мичуринске, где намечено возвести большой «Парк достижений садоводов мира».

Для реализации намеченных целей в ближайшее время начнется строительство высококачественных дорог, идущих к туристическим маршрутам.

«В дореволюционные времена Тамбовщина пол-России хлебом кормила, да и сейчас имеет идеальные чернозёмы толщиной 140 см. Между прочим, Тамбовская область уже второй год подряд занимает первое место в рейтинге экологической организации «Зелёный патруль», — сказал Белоусов.

Он отметил, что уже сейчас тамбовские бренды известны далеко за пределами страны. Среди них тамбовская картошка, тамбовские пчелы и мед, тамбовский окорок, тамбовская казначейша, тамбовский волк и пр.

Отмечается, что в минувшем году Тамбовщину посетили 587 тыс. российский туристов и около 12 тыс. иностранных. Большая часть иностранцев — это немцы и китайцы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7



  • Ну все, теперь разбогатееем на туристах! Одна очередь будет в Москве за новой Ладой-Калиной стоять, а вторая — чтобы в турпоездку в Тамбов поехать!


    • Точно… Кластеров вон уже понаделали в Сколково, теперь будут подсчитывать, сколько при этом «кластнули» бюджетных денег. Показуха и статьи распила бюджета. Построят на миллион, а тридцать спи..ят.


  • Бред и враньё! Чтобы полмиллиона туристов принять — в Тамбове нет инфраструктуры. А потому, не было такого количества в год. Если, конечно, не считать каждого водилу, проезжающего транзитом через тамбовскую область, туристом.


  • Во-во, Хорватия в прошлом году приняла 400 тыс. наших туристов, для них это — супер, в этом году планируют до 600 тыс. Но Тамбовщина, это я вам замечу, не Хорватия!


    • Они к нам все инкогнито приезжали: ночью появлялись, тихо пили пиво, ссали по дворам, разбивали дороги, и под утро уезжали.))) А вообще-то, насколько же не стесняются чиновники врать в открытую! Совести совсем нет.

Comments are closed.

Короткие новости