В Чехии завершилось первенство Европы по теннису среди 14-летних спортсменов. Дебютантка соревнований тамбовчанка Олеся Первушина на главных стартах Старого света в этом возрасте завоевала золотую и серебряную награды.

К участию в соревнованиях допускались по два представителя от каждого государства. Под флагом России выступали Олеся Первушина (Тамбов) и Анастасия Потапова (Саратов).
В парном разряде россиянкам не было равных. В финале они выиграли у украинской пары Даяна Ястремская — Катарина Завацкая — 6:7; 6:0; 10:7.

А вот в личном разряде выступление воспитанницы Ивана Родионова сложилось менее успешно. Как сообщает управление по физической культуре, спорту и туризму области, Олеся дошла до финала, выиграв у представительниц Словакии, Литвы, Испании, Польши и Украины. Однако в решающем поединке тамбовчанка уступила своей напарнице Анастасии Потаповой. Отметим, что на первенстве России теннисистки также встречались в финале. Тогда тамбовчанка одержала победу.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter