В прошедшие выходные в с. Конь-Колодезь (граница Липецкой и Воронежской областей) прошли Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Тамбовчанин Михаил Бурчалин занял первое место.

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе
Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

Участие в соревнованиях по пулевой стрельбе приняло 170 спортсменов из восьми регионов России и команда Украины.

Наш регион представлял мастер спорта России, студент ТГУ имени Г. Р. Державина, воспитанник стрелкового клуба ДОСААФ Тамбовской области Бурчалин Михаил. В стрельбе из винтовки – дисциплина, в которой выступал подопечный Анатолия Молчанова, были разыграны три комплекта медалей.

В первый день Михаил победил  в самом сложном упражнении – стрельба с колена, лежа и стоя, опередив своих липецких товарищей по сборной команде России.

Во второй день соревнований не все получилось у Михаила, как хотелось — в итоге  пятое место.

В заключительный день турнира Михаил Бурчалин завоевал серебряную  медаль в стрельбе стоя из пневматической винтовки.

Сейчас спортсмен начинает подготовку к чемпионату России, который пройдет в середине апреля в городе Краснодаре.

Отметим, турнир регулярно проводится с 2007 года именно в селе Конь-Колодезь, так как это родина Заслуженного Тренера России Никулина Александра Митрофановича, которому посвящены соревнования. Александр Митрофанович внес большой вклад в развитие стрелкового спорта не только в Липецкой области, но и в России. Благодаря его усилиям, в селе построен один из лучших стрелковых комплексов в стране. Вот в нем и соревновались участники турнира.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости