Водитель Порше. Фото Город48.ру
Водитель Порше. Фото Город48.ру

Тамбовчанин на автомобиле Porsche совершил ДТП в Липецке, наехав на пожилую женщину с 6-летним ребенком. Авария произошла вблизи дворца спорта «Молодёжный» на улице Космонавтов. После этого машина врезалась в «Форд».

Пенсионерка успела отбросить мальчика в сторону, но сама попала под колёса. Очевидцами аварии стали десятки липчан.

«Свидетели выбили стекло, чтобы заглушить машину и вытащить водителя, который в этот момент находился в невменяемом состоянии. Женщина оставалась живой, но её голова была зажатой между колесом и бордюром. С помощью домкратов удалось поднять машину и вытащить женщину», — рассказывают свидетели происшествия.

Водителя иномарки вытащили из авто, однако он практически не реагировал на происходящее.

«Он был настолько невменяем, что у него даже стлела сигарета во рту. Поэтому его просто положили на снег рядом с авто и ждали приезда полиции», — говорят очевидцы.

В пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области сообщили, что у виновника аварии никогда не было водительского удостоверения. После ДТП мужчину отправили на медицинское освидетельствование, результаты которого стали известны накануне. По данным портала Город48.ру, медэксперты не обнаружили в крови водителя наркотических веществ или алкоголя.

Попавшая под колеса дорогого авто женщина еще находится в больнице. Степень вреда ее здоровью будет установлена после прохождения лечения. В настоящий момент мужчине уже выписали пару административных штрафов: один — за езду без прав, второй — за движение по тротуару.

Светлана Романова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 17

Comments are closed.

Короткие новости