Гречка подорожала
Гречка подорожала

Тамбовчане жалуются в региональное УФАС на подорожание гречки и сахара. За неделю на «горячую линию» управления поступило несколько десятков звонков.

Так, например, горожане заметили, что еще буквально пару недель назад упаковка гречневой крупы стоила около 20 рублей. Однако сейчас гречку можно приобрести разве что за 30-35 рублей за кило. В некоторых крупных супермаркетах тамбовчане разобрали даже ту гречку, которая стоила более 50 рублей.

Гречка подорожала
Гречка подорожала

«У отдельных производителей в период с 31 октября по 6 ноября, действительно, наблюдалось повышение отпускных цен к 30.10.2014 на говядину – на 4,6 %, рыбу (минтай) – на 5,3 %, масло сливочное – на 1 %, молоко питьевое – на 8,1 %, яблоки – на 7,4 %. Между тем, признаки нарушения антимонопольного законодательства на рынке продовольственных товаров выявлены не были», — сообщили а региональном УФАС.

Ранее мы сообщали, что причиной резкого подорожания гречки в России может стать порчи урожая в Сибири.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Помню в начале 11 года гречку дороже 100 рублей за кило, но продолжал её покупать из-за папы, который был диабетиком, а тот год был ещё и последним в его жизни, диагностировали ещё и мелкоклеточный рак…..

Comments are closed.

Короткие новости