Торговля на Чичерина
Торговля на Чичерина

Тамбовчане в кризис стали чаще отовариваться на рынках, продажи в крупных торговых сетях и супермаркетах снизились. Таковые данные комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг.

«Объем оборота розничной торговли через все каналы реализации в 2015 году немногим превысил 98 миллиардов рублей, что по темпам роста ниже на 5% аналогичных прошлогодних показателей. При этом впервые за последние несколько лет удельный вес продажи товаров на рынках увеличился по сравнению с предыдущим годом, что свидетельствует о снижении доли покупок в предприятиях организованной торговли», — говорится в отчете ведомства.

Как пояснили в администрации города Тамбова, за прошлый год стационарная торговая сеть Тамбова приросла на 35 объектов, что позволило создать около 200 рабочих мест. В результате на начало 2016 года количество стационарных объектов в Тамбове превысило 2,5 тысячи, а объем их торговой площади — 300 тысяч квадратных метров. В настоящее время в городе функционируют 57 крупных торговых объектов (кинотеатры, химчистки, косметические салоны, детские комнаты и др.) и 158 торговых сетей, в том числе 32 – местные, которые насчитывают 545 объектов торговли.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10

  • А что в магазине брать : все продукты не натуральные, мясо вообще не возможно есть. Зайдешь в магазин, всего валом, а как начнешь читать состав продуктов, так купить не чего.


    • Если бы на рынках писали… Мясо- с тех же крупных свинокомплексов, в основном. Китайские тряпки хуже рассказовских в магазинах. Одноразовая рбувь, при расклеивании которой претензии предъявлять барыге с лотка бесполезно? Что лучше на рынке,чем в магазине? Особенно радуют «труженики села» которые лопату в руках не держали никогда, но продающие с утра до ночи «свойские» яйца, молоко и сметану. В Моршанском районе вдоль трасс аж с весны помидоры турецкие под видом своих тепличных продают. Без … и жизнь плоха.






        • А ведь могли бы что-то полезное производить (ведь здоровые мужики!), верно? Как всё-таки неэффективно используется у нас в стране человеческий потенциал!




  • Видели одну женщину уже в возрасте — купила на рынке на Магистральной куриные яйца, отошла подальше и стала их же продавать как свои, деревенские.

Comments are closed.

Короткие новости