Госжилинспекция Тамбовской области
Госжилинспекция Тамбовской области

За первые полгода количество обращений от тамбовчан в региональный Госжилнадзор сократилось на 27 процентов и составило 1530 заявлений. Для сравнения за аналогичный период прошлого года в госжилинспекцию поступило 2100 обращение. Об этом порталу «Новый Тамбов» рассказал глава Госжилинспекции Сергей Захарцев.

«Приведенные цифры свидетельствуют в первую очередь о большой и планомерной работе сотрудников нашего ведомства, которая направлена на выстраивание эффективной схемы работы с ресурсоснабжающими и управляющими организациями области. Вместе с тем на ведомство возложен целый ряд дополнительных полномочий, связанных с контролем эксплуатации внутридомового газового оборудования, тарифов на коммунальные услуги, вопросов, связанных с надзором за соблюдением требований к оснащённости многоквартирных домов и жилых домов приборами учёта используемых энергетических ресурсов, подтверждения класса энергетической эффективности МКД и ряда других. Таким образом перед управлением стоит целый ряд задач, актуальность которых подчеркнул в рамках «прямой линии» президент страны Владимир Путин, отметивший, что необходим контроль за качеством работы в сфере ЖКХ, как на муниципальном и региональном, так и федеральном уровне», — прокомментировал глава Госжилинпекции Тамбовской области Сергей Захарцев.

Ранее мы сообщали, что Госжилинспекция Тамбовской области вошла в топ-10 самых эффективных инспекций страны в рейтинге Минстроя РФ, заняв 8 место.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 16

  • «Приведенные цифры свидетельствуют в первую очередь о большой и планомерной работе сотрудников нашего ведомства, которая направлена на выстраивание эффективной схемы работы»

    Скорее всего свидетельствуют о том, что в Вас больше не верят.



  • Меньше стало обращений? Конечно, меньше! Потому, что люди поняли, что обращаться в госжилинспекцию БЕСПОЛЕЗНО — просто лишняя трата времени и нервов. Сразу надо в прокуратуру и роспотребнадзор (роскомнадзор и пр.).


    • Наталья (а может и не Наталья, помнится был один товарисч, который любил на форумах подписываться женскими именами), не надоело массовыми и пустыми комментариями сеть засорять? Роскомнадзор за каким то приплели к статье про жил надзор. С жилинспекцией (так она вроде бы называлась) сталкиваться приходилось. Не скажу что прямо все идеально, но уж точно я не увидел того, что активно расписывали форумчане на этой ветке. Причем читаю комменты и жалуюсь вопросом: сколько умных людей у нас в стране, все знают, все умеют, любую ситуацию насквозь видят, только почему все эти достойные люди всегда всем недовольны? Выходит любая новость, по любой теме, и тут же появляется легион недовольных и вечно брюзжащих у которых во всем кто то виноват. И лишь они, на белом коне, тратят туеву хучу времени на обозначение своего «фу». Наверное они идеально делают свою работу, никогда и никому не хомят и всегда и вообще давно приблизились к идеалу, позволяющему им в поучительно-обличительном тоне говорить о чем угодно.


      • Товарисч Костик (а может и не Костик — знавала тут одну даму, всё мужскими именами на форумах подписывалась) А с каким это Вы делом в жилинспекцию обращались, что у Вас всё так гладко прошло? Поделитесь опытом, может, какое волшебное слово знаете? Я вот с каким ни обращалась, месяц проходит, тишина. А как в прокуратуру обращусь, так прокуратура на жилинспекцию надавит и жилинспекция тогда просыпается. А роскомнадзор — это одна из разновидностей надзорных органов (есть ещё росстройнадзор, россельхознадзор, росздравнадзор и пр.). И иногда туда тоже приходится обращаться. Я описала свой личный опыт общения с жилинспекцией и выразила своё мнение. Вас оно, я вижу не устраивает, потому, что, видимо, правда глаза колет. И если это не так, то что Вас тогда побуждает писать такие пространные комментарии ни о чём?


        • Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат «Боже, куда катится этот мир! «


      • ты походу работник ЖКХ, причем такой, которого описал. Грубый и тупорылый и т.д. по списку


  • Какие самоуверенные))) решили что работают офигенно)) а все с точностью наоборот, наивные)) обращались к вам, а воз и ныне там! Одни отписки, вы ни-че-го не делаете! Мы просто поняли что с вами только время тратить!…бесполезная организация….



    • весь секрет в критериях оценки:
      1. количество исполненных предписаний, выданных органами ГЖН (выписываешь одно-два — исполнение 100 процентов);
      2.число судебных решений, вступивших в законную силу по результатам заявлений от УК (наконец-то закончился суд по Магистральной, начатый ещё в 2012 году по-моему);
      3.количество публичных мероприятий, проведенных ГЖН ( стопятьсот сборов себя ради себя собирали — сайт освещал);
      4.воевременное предоставление отчетов в Минстрой (без комментариев);
      5. информационная открытость ведомства для СМИ (Таисия там в Общественном совете — здесь каждый их чих рассказывают)


  • Жалуйтесь путину он более оперативно действует))
    Медведев заходит в кабинет к Путину:
    – Владимир Владимирович, наше правительство прилагает все усилия для улучшения жизни народа!
    – Дима, мы тут одни, так что можешь не врать и не притворятся…


Comments are closed.

Короткие новости