Ветераны Севастополя
Ветераны Севастополя

На специальный расчетный счет, открытый для сбора средств помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Крыму, поступило 10 миллионов 403 тысячи рублей. Об этом сообщил сегодня председатель Комитета тамбовского отделения ветеранов войны и военной службы Михаил Юмашев.

В ближайшее время распределением средств займется наблюдательный совет фонда. Помощь крымчанам-фронтовикам будет оказываться адресно. По словам Михаила Юмашева, ранее тамбовская делегация побывала на территории новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и Севастополя, где на месте выяснила, кто нуждается в первоочередных мерах поддержки.

Напомним, Фонд поддержки нуждающихся соотечественников – ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Украины, был создан по инициативе главы региона Олега Бетина в начале марта.

Михаил Юмашев отметил, что из-за сложной политической ситуации отсутствует возможность связаться с ветеранскими организациями Украины. Поэтому собранные средства в полном объеме поступят нуждающимся ветеранам, проживающим в Крыму и Севастополе.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости