Президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко назвал минимальную цену билетов на Олимпийские игры 2014 года

Билеты на Олимпиаду в Сочи
Билеты на Олимпиаду в Сочи

Минимальная цена билетов на Олимпийские игры в Сочи в 2014 году составит 500 рублей. Об этом в интервью «Р-Спорт» сообщил президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко. По его словам, купить билет на любое соревнование Олимпиады удастся за 1,5 тысячи рублей.

«Мы хотим, чтобы как можно больше наших болельщиков приехали в Сочи на Игры для поддержки нашей команды, поэтому 42% от всех билетов будут дешевле трех тысяч рублей», — сказал президент оргкомитета.

Также Чернышенко сообщил, сколько будет стоить билет на открытие Олимпиады в Сочи. Он уверяет, что цена будет начинаться от 6 тысяч рублей. На финальный хоккейный матч можно будет попасть за 7 тысяч рублей. При этом, сообщается, что стоимость билетов будет на треть ниже цен зимних Олимпийских игр в Ванкувере. Как ожидается, билеты на Олимпиаду в Сочи начнут продавать в феврале 2013 года.

Таким образом, на продаже билетов оргкомитет «Сочи 2014» надеется заработать более 250 млн долларов.

Чернышенко пояснил, что такой прогноз основывается на исследовании рынка и анализе стоимости билетов на мероприятия, которые по уровню сравнимы с Олимпиадой.

«Понятно, что зимние игры – интересные, и это позволяет делать расчет стоимости, который потом согласуется с МОК», — добавил он.

Репетиции открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи начнутся в августе этого года. Всего будет проведено четыре репетиции: две посвящены ОИ-2014, две другие – Паралимпийским играм. Они будут проходить на центральном стадионе Сочи. XXII Олимпийские зимние игры пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. Сразу после них – с 7 по 16 марта – в России состоятся XI Паралимпийские игры.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости