Усадьба Асеева. Фото Андрея Щербакова.
Усадьба Асеева. Фото Андрея Щербакова.

Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» приглашает посетителей на День открытых дверей. Традиционную акцию здесь проведут по случаю Международного дня музеев, который отмечается 18 мая. В этот день гости смогут бесплатно посетить три экскурсионные программы.

Начать знакомство с тамбовской жемчужиной можно с обзорной экскурсии по уникальному памятнику архитектуры. Посетители не только увидят великолепные интерьеры усадьбы, но и узнают много интересного об истории семьи Михаила Асеева.

Далее гостям предложат посетить выставку датского королевского фарфора из собрания Государственного музея-заповедника «Петергоф». Здесь представлены уникальные изделия из фарфора из коллекции семей двух русских императоров – Александра III и Николая II. Данное собрание не имеет аналогов.

И завершит экскурсию ретро-выставка почтовых открыток начала прошлого века, на которой представлено более 600 редких карточек с изображениями пейзажей и достопримечательностей Тамбова и Тамбовской губернии начала прошлого века.

Организаторы акции обращают внимание тамбовчан на то, что посещение музея будет проходить в составе экскурсионных групп в порядке очереди. Время указано в афише. Экскурсии начинаются с 10 часов утра.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости