Таким образом, жители областного центра присоединятся к проведению Всемирного дня рециклинга

Тамбовчане сдадут отработанные лампочки, батарейки и аккумуляторы
Тамбовчане сдадут отработанные лампочки, батарейки и аккумуляторы

В Тамбове 15 ноября состоится акция по сбору вторичного сырья, приуроченная к Всемирному дню рециклинга. Организатором мероприятия выступает Управление по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области.

В этот день тамбовчане смогут сдать использованные приборы, которые по правилам должны утилизировать отдельно от остальных отходов. Речь идёт о люминесцентных и энергосберегающих лампах, тонометрах, термометрах, старой оргтехнике и радиотехнике.

В Тамбове такие отходы можно будет сдать по двум адресам: на улице Советской, у гипермаркета «Реал» и на пересечении Базарной и Интернациональной. Стационарные точки по сбору вторсырья начнут свою работу с 14.00.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

  • И что такой сбор будет только один раз один день!!!!!!????? А как же утилизация например тонны пальчиковых батареек, которые выкидываются всегда в обычное мусорное ведро!?!




  • Абсолютно ясно, что такая акция проходит для галочки. Реальных результатов она дать не может. Какой нормальный человек будет хранить у себя целый год перегоревшую лампочку. Самым правильным решением по-моему будет сдача перегоревших лампочек в магазин, где за новые при этом будет скидка(и конечно не 1 рубль), например, 10-15% стоимости. Тогда и магазинам будет выгодно принимать, у них будут покупать новые.


  • да еще и в рабочий день..даже если у меня мешок старых лампочек, сдать их невозможно, так как с работы отпрашиваться по причине «сдачи старых лампочек» смешно…..


Comments are closed.

Короткие новости