Посадка деревьев во дворе на Северо-Западной,4
Посадка деревьев во дворе на Северо-Западной,4

Тамбовчанам разрешат сажать деревья на территориях, которые принадлежат городу. Речь идет о придорожных территориях, скверах и других участках. Правда, сделать это можно будет с одной оговоркой: горожане должны будут согласовать свои действия с администрацией областного центра. Соответствующие поправки намерены внести в «Правила благоустройства и содержания территории городского округа – город Тамбов».

Напомним, в настоящий момент тамбовчане могут самостоятельно высаживать деревья и кустарники только во дворах собственного дома. То же самое касается спиливания и вырубки старых деревьев. Все остальные действия могут расцениваться как незаконные.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Надо внести еще одну поправку: вырубать(спиливать, корчевать, опиливать) деревья и кустарники работники городского хозяйства по благоустройству и озеленению могут только по согласованию с Советом многоквартирного дома, либо с Советом территории. Тогда не будет безобразий, подобных тем, что творит эта служба на наших улицах и во дворах с зелёными насаждениями сегодня.


    • Генадий «Дирекция благоустройства и озеленения» не удаляет деревья и кустарники на территории принадлежащей многоквартирным домам, этим занимается управляющая компания по заявлению жителей этого дома.

Comments are closed.

Короткие новости