Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Тамбовчанам разрешать ездить на машинах без документов

Тамбовчанам разрешать ездить на машинах без документов

Начальник ГИБДД России Михаил Черников раскрыл подробности введения электронных прав. По его словам, бумажные документы не уйдут в прошлое. При этом водители смогут их не брать с собой.

«Электронные водительские удостоверения могут быть, и свидетельство о транспортном средстве тоже. Бумажные документы останутся как юридически значимые, но при движении можно будет использовать их в электронном виде», - рассказал Черников газете «Коммерсант».
По его словам, в региональные управления ГИБДД направлено 21,7 тыс. специальных планшетов, которые могут определять по фотографии личность человека. Инспектору достаточно будет сфотографировать водителя и сравнить с фото из базы данных. Однако пока такая технология только тестируется. В ГИБДД обещают уже в следующем году определиться с форматом электронных водительских документов. Ранее в правительстве РФ заявили, что переход с бумажных на электронные гражданские паспорта начнется в 2021 году. Носителем удостоверяющего личность документа может стать чипированная пластиковая карта размером с банковскую.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости