Тамбовчанам обещают сделать перерасчет за те дни, когда им приходилось мерзнуть без отопления. Подобное заявление накануне в ходе брифинга сделал генеральный директор МУП «Тамбовинвестсервис» Юрий Дубовик.

«При начислениях за октябрь мы, разумеется, учтем сложившуюся ситуацию, которая у нас возникла в ходе запуска тепла. Управляющие организации должны будут сделать перерасчет в квитанциях граждан за дни, когда не было отопления. Если возникнут ошибки, то надо будет обратиться в управляющую компанию дополнительно. В большинстве же случаев граждане увидят перерасчет в своих квитанциях», — сказал Дубовик.

Напомним, cложнее всего старт отопительного сезона проходил в северной части Тамбова. В одних многоэтажках отопление, то давали, то снова отключали. В других — люди оставались без тепла и горячей воды буквально до сегодняшнего дня. Лишь сегодня ближе к обеду теплоноситель начал поступать в замерзающие дома по улице Победы, 3-5, Ореховая, 4,5,6, Северо-Западная, 2-4.

Причина отсутствия тепла — высокая изношенность сетей. Даже после того, как теплоноситель был подан к дому, возникали аварии магистральных сетях. Из-за чего приходилось отключать потребителей на время проведения ремонтных работ.

По словам врио главы Тамбова Дмитрия Панкова, в самый последний день пусконаладочных работ ситуацию осложнила новая авария на Мичуринской напротив управления МВД по Тамбову. Из-за нее без отопления и горячей воды остались жилые дома, расположенные на Мичуринской и Чичерина.

«Пришлось значительную часть сил бросить на устранение нарушений, из-за этого у нас вышел сбой графика подачи тепла, и на вечер 19 октября в 15 домов тепло не подали. 20 октября к этим объектам приступили. Приносим жителям извинения, но это было связано с технической необходимостью ведения работ на магистрали большого диаметра. Отключения продолжаются на протяжении всего отопительного сезона, хотим мы этого или не хотим. Сети изношены, они рвутся. Сейчас стоит задача выполнить работы на магистрали большого диаметра, чтобы минимизировать количество отключенных домов, затем они будут подключены», — сказал временно исполняющий обязанности главы города Дмитрий Панков.

Решить проблему с подачей тепла в дома, где отопление еще не подключали, коммунальщики обещают в максимально короткий срок.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 15


  • Рылеева 92/2 дали отопление в пятницу, но как оказалось давления нет…и батареи холодные до сих пор. Неизвестно когда будет тепло…


  • Одного не пойму, как успели изорваться и износиться тепловые сети по улице Победы, 3-5, Ореховая, 4,5,6, Северо-Западная, 2-4? куда еще новее?


  • Интересно, какую сумму мы заплатим за теплый подъезд и холодные квартиры? Вообще, конечно, странно, что прям ОБЕЩАЮТ сделать перерасчет… куда они денутся, раз услуги не предоставлялись. Типа одолжение делают. Если бы перерасчет не сделали, то разгневанные промерзшие жители севера (и не только) сделали бы перерасчет количества руководства управляющих компаний и рабочих-бездельников (да простят меня действительно хорошие слесари-специалисты. К сожалению, мне такие никогда не попадались в жизни наряду с единорогом, порядочной управляющей компанией и средней зарплатой по Тамбову, указанной в официальных сводках).



      • Как бы я не сглазила… а то будет, как у большинства- по бумагам мы в жаре сидим, а по факту еле теплая батарея в подъезде (и это уже роскошь). но платить будем по полному тарифу


  • сделают перерасчет в след.месяце? а св платежке, которую принесут сейчас будут баснословные суммы?????????????????


  • Интересно, а какой перерасчёт, если с нас якобы (?) берут за отопление по счётчикам. Если у нас даже не булькало в батареях до 21 октября, то как могут с меня брать с 8??? Вот с тёплым подъездом и холодной квартирой (или даже одной из комнат) — это дело другое, там действительно всё сложнее: заявления, комиссии от ЖК с инфракрасными градусниками, которыми они норовят измерить температуру только что выключенного обогревателя, без которого люди просто рискуют превратиться в ледышки… Хотя ………. власти запросто могут заставить платить своих «холопов» и за «пытки» холодом, которые они сами же и устроили из-за своей некомпетентности и откровенного воровства……



  • ну, тогда я сразу квитанцию в прокуратуру отнесу — у нас отопления и близко не было, да и не будет в октябре, диспетчерская этого даже не скрывает…


  • Народ, чтобы зря не начислили, надо идти в УК и заранее писать заявление, по каким конкретно дням не было отопления. Без заявления никто ничего не пересчитает.



  • уверен, что снимут 37 рублей, которых даже на лекарство от подхваченной за время отсутствия тепла простуды не хватит.

Comments are closed.

Короткие новости