Тамбовчане не будут платить за воду на общедомовые нужды еще полгода
Тамбовчане не будут платить за воду на общедомовые нужды еще полгода

Оплачивать «общедомовую» воду и водоотведение тамбовчане начнут с 1 июля текущего года. Такое постановление на днях подписал глава региона Олег Бетин. Таким образом губернатор отсрочил на полгода соответствующее постановление правительства, пишет Tmbv.info со ссылкой на «Тамбовский меридиан».

Председатель городского жилищного комитета Эдуард Карпов пояснил, что сам норматив потребления на общедомовые нужды воды противоречит здравому смыслу.

«В дома редко врезаны краны, из которых вода идет на полив газонов, уборку подъездов и так далее. Обычно на эти цели расходуется вода из кранов, установленных в квартирах. Никаких «общедомовых» затрат при этом нет, и жильцы не должны платить за услугу, которой не получают», — заявил Карпов.

Издание отмечает, что до 1 июля эти противоречия между содержанием платежек и объективной реальностью должны быть устранены.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4


  • ПУСТЬ ВНЯТНО РАЗЪЯСНЯТ, ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИ ДАННУЮ ЦИФРУ И ВНЕСЛИ МНЕ В КВИТАНЦИЮ. ВНЯТНО !!! КОНКРЕТНО !!!ПО ЛИТРУ И ВАТТУ ( КАК ПОЛОЖЕНО…А НЕ КАК ИМ ЖЕЛАЕМО. ДЛЯ НАКОПЛЕНИЯ КАПФОНДА)


  • У них же нет меньшей меры, чем кубометр, вот они и будут каждому вписывать за месяц как минимум по одному кубу горячей и холодной. Тогда как реальный расход может быть 0,1 кубометра. Это во-первых. А во-вторых, уборщица воду для мытья полов в подъезде набирает в своей квартире (по крайней мере в нашем доме). Никаких дополнительных кранов в подъезде для нее никто не предусматривал. Соглашусь, что мы должны оплачивать общедомовую воду, которой заполняют систему отопления. Но это происходит один раз в год. Да и то не уверен, что стоимость этой воды уже не включена в тариф за отопление.


  • А набираться кубы будут вот откуда. Каждый в квитанции пишет целые кубы, а на общедомовом счетчики десятки будут превращаться в целые. Значит платить мы будем два раза за одно и тоже.

Comments are closed.

Короткие новости