На Покровской ярмарке сварят 377 кг картошки
На Покровской ярмарке сварят 377 кг картошки. Фото ВТамбове.ру

Для гостей Третьей международной Покровской ярмарки в Тамбове сварят 377 килограммов картошки. Именно столько лет в текущем году исполнилось городу на Цне. Картофель в котел отправят местный, выращенный на полях агрохолдинга «Зеленая долина».

Гигантский чан, в котором будет готовиться главное блюдо празднества, уже готов к использованию. Организаторы «Покровки» запасли и 10 кубометров дров для розжига костра.

Отведать знаменитую тамбовскую картошку, соления и копчености посетители ярмарки смогут на второй день ее работы – 13 октября.

«Начнется праздник в 9 часов утра. Именно в это время мы начнем разжигать костер. В это время встречать всех гостей, подходящих к этому чану будут наши знаменитые тамбовские бренды – это Тамбовская казначейша, губернатор Державин, тамбовская пчелка, тамбовский волк, тамбовский мужик и так далее», — рассказал председатель комитета культуры администрации города Тамбова Виктор Федоров.

Завершить варку 377 килограммов картофеля планируется к 11-ти часам дня.

Напомним, торжественное открытие Покровской ярмарки намечено на завтра, на 10 часов утра. Оно пройдет на площади Музыки на Набережной, где впервые будет поднят флаг ярмарки и презентован товарный знак.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости