Тамбовчан призывают сдать отпечатки пальцев
Тамбовчан призывают сдать отпечатки пальцев

Тамбовчанам предлагают добровольно сдать отпечатки пальцев. С 14 июля этого года новый приказ МВД «О проведении добровольной дактилоскопической регистрации» четко регламентирует эту процедуру. «Откатать пальчики» в Тамбове можно совершенно бесплатно, но только по месту жительства, по месту временной регистрации этого сделать нельзя.

Для того чтобы провести процедуру дактилоскопии, необходимо написать заявление в отделении МВД по месту жительства или подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В документе прописано, что для каждого действия указан максимальный срок его выполнения. Например, время ожидания в очереди при подаче заявления о добровольной дактилоскопической регистрации не должно превышать 30 минут, сама процедура получения отпечатков должна занимать не более 20 минут.

По мнению полицейских, добровольная дактилоскопия нужна для быстрого определения личности человека, в том числе при потере памяти и опознании тела.

Кроме того, отпечатки пальцев могут быть уничтожены по письменному заявлению гражданина.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

  • ну как же, уничтожат. Точно оставят, а скажут что уничтожили, мне кажется что цель немного не та, которая здесь написана





  • во всем мире признали, что достоверность отпечатков очень низкая. много людей зря сидели и все потому, что отпечатки совпали. после анализа ДНК этих людей оправдывали.


  • Сейчас при любом ДТП предлагают «добровольно» откатать пальчики. В меня тётенька не так давно впилилась на своей машине. Так нам обоим пальцы откатали! План у них сейчас такой! Краска — это позавчерашний день, сейчас у них спец-сканеры стоят, всё дело 5 минут.

Comments are closed.

Короткие новости