Экскурсия по старому Тамбову. Фото М. Карасева.ф
Экскурсия по старому Тамбову. Фото М. Карасева.ф

В ближайшую субботу, 19 марта, в Тамбове пройдет очередная экскурсия по исторической части города. Организаторами мероприятия, в котором могут принять участие все желающие абсолютно бесплатно, являются тамбовские общественники и градозащитники Олег Карнаухов и Александр Горелов.

«На этот раз маршрут будет проложен через дом Назарьева, здесь мы запланировали осмотр старинного парадного подъезда доходного дома, где бывал С.В.Рахманинов. Далее — Толмачевское частное училище, Покровская церковь, деревянный дом №7 на Кронштадтской площади — образец деревянного протомодерна. Затем мы направимся на улицу Кронштадтскую, где посетим дом Севастьянова (неорусский стиль) и костел (неоготика). В костеле настоятель отец Роберт расскажет про особенности готического храмоздательства», — рассказал Олег Карнаухов.

Сбор участников экскурсии назначен у памятника Федору Ушакову (на углу Советской и Лермонтовской). Старт в 10 часов утра.

Напомним, это будет уже шестое по счёту путешествие в «старый» Тамбов. В предыдущий раз экскурсия была посвящена «Тамбовскому Арбату» — улице Коммунальной, одной из самых красивых улиц областного центра. Особенность ее была в том, что мероприятие проходило в вечернее время.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости