Цветение подснежников
Цветение подснежников

Тамбовчан и гостей области приглашают в усадьбу Загряжских-Строгановых в Знаменке посмотреть на цветение колокольчиков пролески сибирской. Каждый год тысячи первоцветов подобно ковру устилают парк графской усадьбы.

Затянувшаяся зима вносит свои коррективы и на сей раз праздник первоцвета пройдет позднее чем обычно — 22 апреля. В прошлом же году это необычное природное явление можно было наблюдать уже в начале апреля.

Традиционно посмотреть на цветение пролески сибирской приезжают как жители области, так и гости из других регионов. И не случайно праздник первоцветов вошел в «Национальный календарь событий» на 2018 год.

Усадьба Загряжских-Строгановых — это место с историей. В разное время владельцами усадьбы были представители рода Загряжских и Строгановых. Последним владельцем в 1911 году стал князь Г. А. Щербатов.

Отдельной строкой в историю усадьбы вписано событие 1812 года. Именно здесь 27 августа родилась будущая жена Александра Пушкина Наталья Николаевна Гончарова.

Праздник первоцветов начнется в 10:00. В этот день можно будет не только сфотографироваться на фоне цветов, но и принять участие в мастер-классах, посмотреть выставку и купить цветочные сувениры.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

Comments are closed.

Короткие новости