Не успели коммунальщики справиться с последствиями предыдущего снегопада в Тамбове, как на город обрушился новый. За минувшие сутки в областном центре выпало более половины месячной нормы осадков, говорят метеорологи.

Улицы и дворы города завалило снегом, парализовав движение в большинстве из них. Причем передвигаться по снежной «каше» сложно не только автомобилистам, но и пешеходам.

Впрочем, расчистка центральных улиц города не прекращалась ни на минуту. И сегодня заторов на главных улицах областного центра нет, говорят в администрации.

8

9

10

Сложнее всего обстоят дела в расчиткой дворовых территорий. Жители жалуются, что снег во многих из них не вывозили ни разу. Максимум на что оказались способны коммунальные службы — расчиститить дорожки, завалив при этом снегом припаркованные рядом автомобили.

«У нас этой зимой вообще ни разу снег не вывозили. Трактор проехал, расчистил дорогу, завилил тротуары и машины снегом, на это всё», — жалуется житель микрорайона Московский Олег Смагин.

«Я четыре дня звонила в ЖЭК по три раза в день, одни обещания. Вчера снова звонила, в итоге, смотрю, ближе к пяти вечера трактор приехал. Только толку, машин полный двор…Надо в утренние часы чистить, пока машин по минимуму», — говорит жительница улицы Магистральной Ксения Киммель.

Двор на Магистральной, 17А
Двор на Магистральной, 17А
Двор на Магистральной, 15
Двор на Магистральной, 15

В свою очередь в управляющих компания говорят о том, что они бы и рады вывезти снег, да только автомобили убирать никто не спешит. А лавировать между ними трактор точно не будет.

Двор на Ореховой, 12
Двор на Ореховой, 12
Двор на Чичерина, 34
Двор на Чичерина, 34

«Мы неоднократно развешивали объявления на подъездах. Назначали день, в который приедет трактор, и просили, чтобы на это время жители убрали свои авто. Но таких добросовестных жителей единицы»

, — говорят в УК «ЖилТехСервис».

Впрочем, не все так грустно. Есть на севере Тамбова и позитивные примеры. Так, например, сегодня в одном из дворов Уютного жители освободили двор от автомобилей, чтобы трактор смог вывезти снег.

Двор в Уютном
Двор в Уютном
Уборка снега на Свободной
Уборка снега на Свободной
Уборка снега во дворе на Свободной
Уборка снега во дворе на Свободной
Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

  • Второй снимок — перекрёсток Магистральная-Мичуринская, не знаю, когда снято, но в 8 утра пробка была от Радужного до автовокзала



  • Классно-то как, побольше бы снега пусть выпадет и пусть весь город пешочком походит, а то изнежились тут все жопы на своих ржавых карытах возить


  • Может быть это подтолкнёт власти к решению вопроса создания платных парковок (или так называемых, народных гаражей) за пределами дворовых территорий, которые будут охраняться или нет, но уж содержаться в порядке и чиститься от снега — это точно.


  • Жильцы многоэтажек дибилы, сами заставили свои дворы машинами, а теперь ноют, что их дворы никто не убирает и все в снегу. Машинки свои нужно в гаражи ставить, чтобы снегоуборочная техника могла ваши дворы расчищать


  • у всех сейчас в багажниках есть лопатки. если б каждый почистил вокруг своей припаркованной машины, и снег перекидал бы не на соседнее парковочное место, а на зеленую зону двора — двор стал бы гораздо чище.


    • У меня возле работы не припарковано ни одной машины,но снег там так и не почистили,вопрос-почему? Да потому,что никому это не нужно, администрация «возле себя почистила» и хватит


  • Вы чего тут развели?! Съездите хоть раз в Москву и узнаете как чистят там снег. Дворы чистят добросовестно и регулярно, и никому почему-то не мешают припаркованные машины (а их там чуть больше чем до хрена). Сколько раз приезжаешь из Москвы в Тамбов, сворачиваешь с окружной в Московский м-н и такое ощущение, что тут вообще никогда ничего не чистят. Снегу по колено. А что касается ЖилТехСервиса и чего они там блеют, то показательный пример: сходите к ним в офис на Магистральную. Они даже у себя вокруг здания никогда не чистят. А рядом стоят тракторы… Это просто зажравшиеся уроды, а администрация их покрывает, вместо того, чтобы контролировать.

Comments are closed.

Короткие новости