Встреча со сторонниками политика и создателя «Фонда борьбы с коррупцией» прошла в одном из ангаров в промзоне на краю города.

Алексей Навальный в Тамбове
Алексей Навальный в Тамбове. Фото West Raisel.

Опальный оппозиционер Алексей Навальный в пятницу, 25 мая, посетил Тамбов. Подготовка к встреча проходила в атмосфере строжайшей секретности. О месте и времени проведения стало известно буквально за час до ее начала.

Как оказалось, у организаторов возникла серьезная проблема: одна за одной сорвались договоренности сразу по 17 площадкам, которые планировали арендовать для этого мероприятия. По словам координаторов, бизнесмены отказались сотрудничать, ссылаясь на то, что на них якобы может быть оказано давление со стороны местных властей. В самый последний момент было решено провести собрание в одном из ангаров на улице Бастионной.

В ходе встречи Алексей Навальный показал некоторую осведомленность в том, что происходит в Тамбове: возмутился ситуацией с филармонией, Триумфальным спуском и уровнем зарплат в регионе. Традиционно много говорил о коррупции.

По его словам, он не стремится победить кого-то, но хочет убедить простых людей, что перемены возможны и можно жить лучше.

«Мы сможем это объяснить», — заверил Навальный. — У них (у власти — Авт.) есть пропаганда, а у нас есть настоящие, живые люди».

В рамках своего турне по регионам Навальный планировал принять личное участие в открытии восьми предвыборных штабов, которые будут заниматься подготовкой к президентским выборам. Тамбовский штаб, к слову, уже был готов к работе. Там сделали ремонт (существует единый дизайн-проект оформления офисов, работы ведутся под дизайн-надзором из столицы), но торжественного перерезания ленточки не получилось. Причина все та же — отказ предпринимателя в аренде помещения. Договор пришлось расторгнуть. Предстоит найти новое помещение.

Всего же планируется открытие более 100 предвыборных площадок в разных городах России.

«Штаб будет заниматься избирательной компанией, честной и открытой компанией. Мы будет обучать наблюдателей, разговаривать с людьми и готовиться к президентским выборам», — сообщила координатор движения Диана Рудакова.

Встреча в Тамбове длилась чуть больше часа, после этого оппозиционер направился в Рязань.

Напомним, в декабре 2016 года Алексей Навальный объявил о том, что намерен участвовать в президентских выборах, которые состоятся в 2018 году. При этом он осужден по части 4 статьи 160 УК (присвоение или растрата, относится к категории тяжких, так называемое «дело «Кировлеса») и, по российскому законодательству, не может участвовать в выборах. Навальный и его сторонники считают незаконным как сам приговор, так и норму о запрете на выдвижение и намерены оспорить норму закона в вышестоящих инстанциях, включая Европейский суд по правам человека.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 22

  • Нужно проводить такие собрания на Студенце или в Панике, там есть укромные места.



  • это понятно, что он пользуется коррупцией власти с своих интересах, а мы должны использовать его в своих интересах


  • Не знал я где будет встреча. Я бы обязательно пришел. Много смотрел и читал про Алексея. Нравится он мне тем, что приводит факты,реальные факты разворовывания страны и жителей этой страны, кучькой умачей. Самое интересное, как только начинаешь приводить конкретные факты беспредела чиновников, то ответов нет. Слышно только, что ты не патриот, 5 колонна , все проплачено пендосами и т.д. Многим известно как каруселили в тамбове за ЕР. В этот год правда прижали немного. Не когда голосовать не ходил. В следующий раз обязательно схожу. Хоть за Ким чаныра проголосую, только бы этих медвепутов самодовольных, более не видеть.



    • Сатурн, что сам не видишь что твориться головы своей нет. Нужно что такие как Навальный гавкали. За чужие денюшки почему бы не погавкать без доказательно. А не трогают его только потому, что он еще ни кому не перешел дорогу. Будет суд с Усмановым очень будет интересно какие доказательства Алеша представит. И почему Навальный хочет стать президентом, ни премьером или мэром, а именно президентом. Может сразу в боги двинуть.


    • Посмотрите по поводу Навального комментарий Шария, посмотрите кто был на его митингах в 11 и в 17 годах. Молодежь просто забыла или не знает, как жили в 90х, и какая тогда пенсия была кстати…. Посмотрите веселое видео, как Венедиктов юристов ФБК опозорил….


      • Ну, и как мы жили. Расскажите-ка, а я послушаю страшную сказку о моей жизни. Зарплаты задерживали? А сейчас не задерживают. А Горбунов после вмешательства прокуратуры только з.п. отдал. А Моршанскхиммаш 21 мульт за з.п. должен. И это только то, что засветилось. Зарплата в конверта? А сейчас её нет? Бизнесменов тогда убивали? А Цапок из кущевской в чьё время был? Воры в законе или при погонах — какая разница? По крайней мере русские в украинцев не стреляли в 90-, я посещал бксплатные кружки, скорая приезжала к моей тогда еще жтвой бабушке, а отец и дед работали. Пенсия говоришь? Только тогда никто не предлагал увеличить пенсионный возраст. И пенсионные накопления именно сейчас замораживают. И жилье ы получили в 1994 году абсолютно бесплатно по очереди. А еще в лихие 90-е было много бесплатны мест в университета, институтах и техникумах. Безработица была? А сейчас её нет? Или может за 20 лет свыклись с тем, что с дипломом инженера идут торговать запчастями, а с дипломом педагога раскладывать продукты. Единственная перемена — сейчас военным зарплату подняли и опричникам царя -росгвардейцам, да еще техоснащение их стало получше. Что прошлые, что нынешние власти на кукане видали все население, если речь о выделении земли для своих или отжатии предприятия. Так что рассказывайте, рассказывайте, а я послушаю страшные сказки про 90-е.


        • Ладно, рассмотрим по порядку:
          Насчёт бесплатных кружков, получения жилья и своевременно приезжающей «скорой» — это был задел, доставшийся от советских времён, который ныне почти полностью исчерпан.
          Насчёт увеличения пенсионного возраста — в 90-х не было такого значительного перевеса пожилого населения, как сейчас. И виноваты в этом не мы, и не правительство, а любители однодетных и бездетных семей!
          Насчёт задержек з/п — сейчас это единичные случаи, а в 94-96 массово люди не получали з/п и пенсии по 6-10 месяцев! Несоизмеримые масштабы.
          К тому же — никто не мешает никому заняться предпринимательством и работать руками или головой — в 90-х это было весьма затруднительно.
          Про бешеные налоги для предпринимателей — сказки! При самозанятости и умелом пользовании нынешним законодательством, вполне реально выйти на сумму налогов и взносов около 2 т.р. — примерно такая же сумма удерживается в виде НДФЛ с з/п в 16 т.р. Может, где-то за кордоном и лучше — спорить не буду, но никто никому не мешает уехать туда)
          Если же говорить о том, кто должен рулить страной, то это точно не Навальный! Именно такие, как он, и разбазарили нашу страну в 90-е, запустили массовую ниинизацию населения. Навальному реально плевать на население и его проблемы — он появился на публике для шума и подрыва обстановки в стране, а не для решения социальных вопросов.
          Насчёт Путина — не особо лучше, не особо хуже, чем Навальный, но легко предсказуемый. Во всяком случае, при нём можно быть уверенным, что через год не останешься с голой задницей на улице, чего не скажешь о Ельцине.
          Если рассматривать представителей разных партий — я не вижу пока достойных кандидатов, поскольку никто не даёт чётких гарантий даже на свою же работу, не говоря уже о будущих подчинённых…
          Вывод прост: если реальных перемен к лучшему не предвидится и нет чётких гарантий этих перемен — лучше оставить, как есть!




  • В жизни за Путина/Медведева не голосовал. За Навального тоже не буду. Почему? Правильно Сатурн написал. Он приводит факты, на которые Медведевы/Усмановы отвечают а-ля «Тьфу на тебя» или «Компот и какие-то бумажки», а то и вообще молчат.
    Но где его президентская программа то? Что он будет делать, если станет президентом? Пока что он только поливает грязью руководство России. Собственно, поделом поливает. Но учитывая, что блогеров в Саратове задерживают на 15 суток, и в их домах по ночам пилят замки, а Навальный целый и невредимый (зеленка не в счёт), то тут есть сомнения. Не ставленник ли он чей-нибудь?
    Так или иначе, надоело слушать уже всякие там болтологические пируэты чиновников. Даже сегодня на авиашоу первые лица области били себя в грудь и говорили, что Тамбовщина — едва ли не Родина авиации мира и что люди стали жить намного богаче. Ну и флаги ЕдРа, куда без них. А учитывая, что в этой партии люди типа Подгорновой…P.S. Несмотря на темное прошлое Навального, отказ местных властей в предоставлении ему площадки говорит о том, что у нас «свободная страна»


    • 1) блогера из Саратова задержали за неповиновение сотруднику полиции 26 марта в Мск, Навального полиция скрутила сразу как только он вышел из метро. Президентская программа у него на сайте (Вся эта информация есть в интернете надо просто посмотреть)


    • Тогда выход один-ждать опытного в государственных делах ,непорочного ,со своей программой и ни от кого не зависящего кандидата.А пока пусть эти «рулят».Естественно он чей нибудь ставленник.Мы,простые люди узнаем правду,только тогда,когда сталкиваются интересы разных групп.Естественно Навального кто то поддерживает.А когда наши депутаты поддерживают нашу власть и несогласие населения с застройкой парка называют бунтом,то мы естественно ничего не узнаем и ничего нам не скажут.


  • А, этот самый который всем врет. Работает на госдеп.
    У меня доказательств нет, я так считаю)).
    Народ, а заметили, что как какое нибудь шоу или праздник чиновники тут как тут, речь толкают. Как какие проблемы, так что то не видно их выступлений.


  • На бумаге и по ящику, у нас свободная страна. По факту тому же Навальному на 1 канале вход заказан и не только ему, многим, это к вопросу о свободе сми. Но это конечно же ложь, ведь в свободной России такого не может быть. Навальный прет в президенты, пользуясь просто уже не прикрытым бардаком в стране и ведь пройдет. Другой вопрос что потом, а пока с учетом этих всех зажравшихся единых россиян, шанс набрать большое кол..во голосов, очень даже реален, несмотря на все удобства работы аппозиции в «свободной» стране. Посмотрите как путин отвечает на вопрос, как людям прожить на пенсию и не подохнуть? Не на пенсию чинушков и военных дармоедов, а на обычную социальную и трудовую. Его ответ это набор бессмысленных слов и копеечных цифр,бла бла бла , просто издевательство. Володя собрал вокруг себя кучу воров и наглецов, распределил по местам, назвал это вертикаль власти, все остальное это БЫДЛО, как выражаются некоторые его подчиненные. Наглость правления и нищета народа свое дело сделают, осталось не долго этим «патриотам».


  • Навальный, не терпит чужого мнения. Особенно если его тыкают в его же вранье. Что это за демократия такая? Он еще к власти не пришел, а уже запрещает инакомыслие? Шарий прав.


  • Кто был ответьте пожалуйста, что Алексей предлагал сделать на выборах 2018, что бы они честными были. И как он собирается баллотироваться, если ему судимости вписывают


  • Да,да,да, Навальный это госдеп и разрушитель страны и все, кто не за Путина и Ко — тоже. Путин и его олигархи, это спасители России, а мы, дурни, этого не понимаем. И вообще, нужно голосовать за миллиардера Усманова! Это самый честный человек в России! Усманова в Перзиденты!Да и коррупция, это же добро для народа. Даешь повышение жкх на 58% каждый квартал! А еще, чего уж мелочиться, лучше возродить крепостное право — негоже нам, холопам, о халве и сыре думать, когда бедным чиновникам воровать уже нечего.

    Я, простите, хренею с вас, люди. Вы уже готовы и хомут на себя надеть добровольно, лишь бы путлер не ушел. Какой, к черту, госдеп? Кто «юристов ФБК опозорил»? Венедиктов?! Не смешите мои тапочки, этот лохматый «оппазиционэр» давно харчует на путинских деньгах («Эхо» кормится от газпрома,кажется),естественно, он будет против Алексея. Ну вы бы, блин, еще в пример слова Собчак привели, как мнение «эксперта».

    Отдельно — Hyperbrain, идите лесом. Мы все давно уже поняли, что вам и вашим 777 детям, зашибись, как хорошо живется и, что во всех бедах Роиссии виноваты однодетные, но никак не путинские дружки-олигархи.

    А Алексею респект и удачи, надеюсь, всё у него получится. К сожалению, не в курсе, что у него была встреча, а то так бы мои ноги были бы там.


    • вы видео то смотрели с Венедиктовым, или Шария? А я кажется догадался «я не смотрел но …..»


  • Стоит сказать правду про власть, и все — ты народный герой и будующий президент. А дальше можно и приврать, пара лишних грехов ситуацию для власти не изменит


  • Главная беда Алексея в том, что он думает, что сию минуту может просто подарить рабам свободу. Свобода, она же в наших головах. Прежде сменятся много поколений, и, в силу естественного стремления человека к свободе, как главной ценности нашей жизни, рабы останутся в меньшинстве. Тогда и начнутся перемены. Но. Только при условии, что для каждого века найдутся люди бесстрашно славящие свободу, как Алексей, например.

Comments are closed.

Короткие новости