Правительство России подвело итоги очередного Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России». Тамбова в числе призеров не оказалось.

Тамбов
Тамбов

«По итогам Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» (далее — конкурс), проведенного в 2014 году, присудить призовые места следующим муниципальным образованиям I категории — городским поселениям (городским округам), являющимся административными центрами субъектов РФ: первое место с вручением диплома правительства РФ I степени — муниципальному образованию город Краснодар Краснодарского края», — говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

Второе место поделили Ульяновск и Барнаул, третье место заняли города Калуга и Тула.

Как говорится в документе, «конкурс направлен на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий». Конкурс проводится Минстроем РФ. При этом в положении о конкурсе предусмотрены премии победителям в размере 100 миллионов рублей, сообщает «Российская газета».

Победители выявляются в 6 номинациях. I категория — столицы регионов, II категория — поселения с числом жителей от 100 тысяч человек и более; III категория — городские поселения (городские округа) с населением до 100 тысяч человек; IV категория — сельские поселения c населением от пяти тысяч человек и более; V категория — сельские поселения c населением от трех до пяти тысяч человек; VI категория — сельские поселения c населением до трех тысяч человек.

В прошлом году, когда подводились итоги 2013 года, в этом конкурсе победили Ставрополь, Ульяновск и Белгород, пишет Newsru.com. Последний раз Тамбов был в числе призеров конкурса в 2012 году.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • там количество зелёных зон, школ и поликлиник играет бОльшую роль, чем плотность застройки и количество ТРЦ на кв. миллиметр


  • Тамбов станет чемпионом по количеству ТРЦ и офисных зданий)) Или например в номинации «город без парков и зеленых зон»)))


  • Ну а в номинации «самый комфортный район для проживания» приз возьмет Октябрьский район. И вода горячая круглогодично в кране, аж руки жжёт, и никто в домах не мерзнет без отопления. Прям рай!

Comments are closed.

Короткие новости