Урок в школе
Урок в школе

Городские власти всерьез озаботились проблемой обеспечения безопасности детей во время их пребывания в школах. Задуматься над этим их заставила трагедия, которая произошла на днях в московской школе № 263.

«Это не истерика на фоне случившегося, а товарищеский разговор. У нас есть понимание ситуации, есть представление о том, что нужно делать, какие перед каждым из нас стоят задачи. Пробелы есть, но лишь потому, что раньше задача по обеспечению безопасности так остро не ставилась. Нам предстоит наметить конкретные мероприятия с учетом особенностей, которые есть на каждом конкретно взятом объекте», — обозначил цель встречи Алексей Кондратьев.

В качестве одной из мер предлагается устанавливать в школах Тамбова специальные турникеты, а учащимся выдавать пластиковые карты. Теперь каждый раз, когда школьник будет прикладывать карту к автомату, родители будут получать SMS-уведомление о том, что их ребенок благополучно добрался до учебного заведения или покинул его. Пока же первый такой турникет установили в одном из корпусов лицея №29.

Известно, что подобные инновации давно применяются в других городах страны — в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске и ряде других. Впоследствии на пластиковую карточку может быть записана дополнительная информация. Так, например, ученики смогут использовать ее в школьной столовой.

Кроме того, глава Тамбова предложил провести комплексный мониторинг и составить паспорт безопасности каждого образовательного учреждения. Это позволит провести именно те мероприятия, которые повысят антитеррористическую защищенность каждой школы с учетом особенностей ее архитектуры, расположения и других параметров.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8


  • а если ребёнок карточку потеряет? тогда что?

    лучше детей чиповать, так безопаснее будет…

    к этому и идём…


  • Не , я херею! Ну все, что не делается, ВСЕ ХЕРОВО! Ну не угодишь нашим землякам никак! (А если он карточку потеряет, а еслион телефон просрет, а если он…. Учите свое чадо, чтоб не терять, не просирать, то что родители ему дают! Иначе, когда ему будет 16 , он не приспособлен к жизни будет. А эта тема давно уже и по многим городам опробована. И , как показали последние события-не зря!


    • Чё за бред? Ну ка научи нас, как не потерять телефон или ключи ? При чем тут вообще потери в детстве и неприспособленность к жизни в 16 лет?  Если с утра до вечера сидеть за компьютером то 100% ничё не потеряеш , если только мозги и здоровье…



  • Грубо нарушена пожарная безопасность. Правила противопожарного режима в РФ.  36. При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается: а) устраивать пороги на путях эвакуации  турникеты, а также другие устройства, препятствующие свободной эвакуации людей; Любой вход(выход) является эвакуационным путем.  Так что есть поле деятельности для госпожнадзора. Ну а штрафы оплачивать опять за счёт родителей. Повод для внеплановой проверки прокуратуры.  Мексичев(директор учебного заведения)  обучался по пожарной безопасности?

Comments are closed.

Короткие новости