Перекресток улицы Агапкина и Глазкова
Перекресток улицы Агапкина и Глазкова

Городские власти составили перспективный план на два года по оснащению светофорами и дорожными знаками самых опасных перекрестков Тамбова. В реестр попали 34 адреса.

Из них семь светофоров установят уже в следующем году. Так, новые регулировщики появятся на Моршанском шоссе в районе дома № 40, на перекрестках улиц Советская и Гоголя, улиц Социалистическая и бульвар Энтузиастов, улиц Мичуринская и 3-я линия, улиц Мичуринская и Колхозная, а также в микрорайоне Уютный на пересечении улиц Агапкина/Глазкова и Агапкина/Ореховая. На эти цели из бюджета выделят

Особое внимание уделят организации дорожного движения вблизи детских садов и школ. К примеру, у школы Сколково должна полностью поменяться организация улично-дорожной сети, которая в настоящий момент доставляет немало неудобств автомобилистам и ученикам учебного заведения. Как известно, вблизи Сколково планируют расширить проезжую часть, обустроить там дополнительные парковочные карманы и, главное, построить пешеходные тротуары.

Также было решено установить дорожные знаки «Дети» возле лицея №14 и первого корпуса лицея №29. В районе Православной гимназии установят светофор с мигающим сигналом.

«В текущем году подготовлены заявки на участие в реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Заявка на 2018 год содержит 18 участков улично-дорожной сети для обустройства ограничивающими пешеходными ограждениями, прежде всего по улицам Советской и Мичуринской, а также 13 адресов пешеходных переходов для оборудования светофорами», – рассказали в комитете городского хозяйства городской администрации.

Заявка на 2019 год содержит девять адресов, где необходимо установить пешеходные ограждения, и четыре адреса для оборудования мигающими светофорами.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • Установите соединение поселка Северный со школой Сколково! Создайте маршрут автобуса «Северный — Школа Сколково»! Детям из поселка очень трудно добираться до школы, бегут на красный свет светофора!



    • В России есть приметы:
      Если пошел снег — значит будут менять асфальт. Если положили асфальт — значит в этом месте будут менять трубы.

Comments are closed.

Короткие новости