Светофор на Мичуринской, 142
Светофор на Мичуринской, 142

Долгожданный пешеходный переход в районе дома №142 на улице Мичуринской, в котором так нуждаются жители нового микрорайона на севере Тамбова, вот уже несколько месяцев не могут ввести в эксплуатацию. Казалось бы, все работы на объекте выполнены: светофор установлен, остановочный павильон стоит, заезды и пешеходные дорожки готовы, даже дорожные знаки установлены, но регулировщик вот уже несколько недель мигает желтым цветом.

В администрации города Тамбова пояснили, что установка этого светофора не была запланирована на 2015 год. Именно с этим связаны сложности, которые в настоящий момент возникли при финансировании объекта.

«Решением специальной комиссии во главе с уже бывшим главой города Тамбова Алексеем Кондратьевым было принято решение установить регулировщик в этой части Мичуринской. Однако средства на эти работы изначально предусмотрены не были, в этом вся проблема. В настоящий момент подрядчик ждет оплату своей работы, чтобы продолжить пусконаладочные работы светофорного объекта. Средства на это сейчас изыскиваются. Как только этот вопрос будет решен, объект запустят в эксплуатацию», — пояснили в администрации города.

Напомним, открыть «пешеходник» обещали еще к 1 сентября текущего года. Но, как видим, чиновники не уложились в намеченные сроки.

Между тем, жители близлежащих домов, рискуя жизнью, постоянно перебегают дорогу на этом отрезке улицы. И подобные «перебежки», порой, заканчиваются весьма плачевно: пару недель назад здесь сбили 17-летнего парня, и это далеко не единственный случай на этой дороге.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 13

  • А что они там перебегают дорогу, надземный переход совсем рядом. Или так тяжело пройти пару метров и безопасно перейти дорогу



    • где он рядом? Вы в своем уме? Вы бы хоть на карту посмотрели что ли? Чтобы жителям Мичуринской, 142 дойти до надземного пешеходника, который кстати тоже никак не введут в эксплуатацию, там нужно минимум метров 350 пройти, причем сделать это надо прямиком по Мичуринской, так как тротуаров по четной стороне нет, надо топать мимо автозаправки по грязи по колено.


      • а мы в Радужном много лет топали и не метров 350, а пару километров и без тротуаров и по грязи, пока ждали дорогу, которую за наши же деньги и строили



      • Люди в радужное ходят через этот переход вон какое расстояние, и ничего. А тут 350 метров лень пройти. Ну давайте через каждый метр понаставим пешеходных переходов и движение все встанет.


  • А с заправки тоже машины выскакивают, пешком там подхода нет да и вообще — надземник в этом месте пока нужен как «корове седло», разве-что в будущем для спортсменов, потому что взбираться на него могут только абсолютно здоровые люди, а с больными ногами да если старым или с малым — тяжело


  • Никитин пришел к власти — ни на что не стало денег. то переход не откроют в этом месте. в других местах переходы не доделают. тротуары тоже разрушены не доделают. странно.. и все эта нехватка началась после выборов


  • Как же бесит их нехватка денег. На севере дома понастроили, а на инфраструктуру денег нет. Ни школ, ни садов, ни больниц. Даже светофоры не могут поставить! Чтобы вы так жили, господа правители!


  • В проекте обустройство регулируемого пешеходного перехода и остановочного пункта было предусмотрено. Вопрос к тем — кто принял объект(жилой дом) без надлежащей инфраструктуры. Дом частный, а платить за должны мы все из бюджета города. Это преступление, господа! Но проще троллить здесь про бычка да нового губернатора. Слабо проверку независимую заказать?


  • давно пора уже снимать губера. или пусть сам, если есть совесть, уходит в отставку! надоел уже — с лета руководит, а городская казна опустошилась уже. скучаю по олегыванычу

Comments are closed.

Короткие новости