Автобус 57
Автобус 57

Микрорайоны Московский, Уютный и Радужный соединили автобусными маршрутами. Теперь между ними курсируют сразу восемь автобусов №56 и №57. Это, можно сказать, историческое событие произошло благодаря школе Сколково, открытие которой должно состояться уже в ближайшую пятницу, 1 сентября.

Как рассказала начальник отдела организации МБУ «Пассажирские перевозки» Ираида Крутицкая, автобусы в Радужное стали заезжать с субботу, 26 августа. Интервал их движения составляет не более 15 минут в дневное время и около часа вечером. Однако не исключено, что он может быть уменьшен по просьбам горожан.

«Автобусы начинают свое движение от остановки «Шатрова» на Свободной, далее заезжают на Безымянный проезд, Агапкина, затем автобус следует в микрорайон Радужный до школы Сколково по улицам Васильковая, Гвардейская, Селезневская, затем снова выезжает на Мичуринскую и идет своим прежним маршрутом. Из центра города города маршруты 56 и 57 сразу будут заходить в Радужное, собирать пассажиров, затем направляться в Уютный и Московский микрорайоны. При этом количество рейсов автобусов 31-Р останется прежним», — сообщила Ираида Крутицкая.

Ираида Крутицкая
Ираида Крутицкая

Как сообщили в администрации города Тамбова, для организации автобусного движения в Радужном было введено одностороннее движение по улицам Васильковой, Гвардейской, Цветочной и М.Н. Мордасовой, установлено более 140 дорожных знаков, уложены дорожные полицейские, проведен ямочный ремонт и нанесена необходимая дорожная разметка.

Кроме того, через улицу Васильковую в районе примыкания к улице Гвардейской был обустроен пешеходный переход.

Ранее мы сообщали, что городские власти провести масштабную реконструкцию проезжей части по таким улицам, как Селезневская (в границах улиц Мичуринская и Гвардейская); Гвардейская (в границах улиц Селезневская и Васильковая) и Васильковая (в границах улиц Гвардейская и Мичуринская). Все они должны быть расширены до четырех полос,а Васильковая соединена со Свободной.

Автобусная остановка
Автобусная остановка

Для этого новые светофоры должны появиться на следующих перекрестках:

  • Мордасовой и Васильковой;
  • Селезневской и Гвардейской;
  • Гвардейской и Васильковой;
  • Васильковой — Мичуринской – Свободной;
  • Селезневской – Мичуринской –Агапкина.

В планах также значится организация парковки на 126 мест по улице М.Н. Мордасовой в районе детского сада «Изумрудный город» и даже строительство ливневой канализации по улице Васильковой.

Как рассказал руководитель «Дирекции городских дорог» Юрий Зарапин, основной объем работ по расширению улиц и строительству ливневой канализации будет проведен в следующем году.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 14

  • «Интервал их движения составляет не более 15 минут в дневное время и около часа вечером. Однако не исключено, что он может быть увеличен по просьбам горожан.»
    Назовите мне хоть одного адекватного жителя Радужного. который попросит увеличить интервал автобусов)


  • А как с Северного детям добираться до школы??? От остановки до школы далеко, куча машин. Очень много детей добирались на школьном автобусе. Ролителям на работу, сопровождать не все могут, будем ждать пока собьют кого-то или кто-то до школы не дойдет, тогда вопрос сразу решать начнут



    • Если вы про Северный, то конечно надо ! Это же дети, идти далеко, мало ли что случится . Сейчас времена такие, тем более север самый густонаселенный район. Тут некоторые сравнивали с древними временами, когда все пешком ходили. .. Ну да, когда 2 машины на весь город каталось…. ну мозгов людям не подаришь к сожалению. А еще у ребенка кроме портфеля сменка, папка с тем, что в портфель не влезло и в дождь зонт в придачу. Они пока дойдут, все промокнут, перемерзнут, а потом на уроках так сидеть. И еще немаловажный момент , чем больше детей на автобусе — тем меньше машин. Там с одним корпусом и 2-мя сменами вечные пробки у школы, а что будет когда все 2000 на машинах приедут


  • а остановка в Радужном как раз напротив школы и поликлийники все очень удобно, Важно чтобы в школе вход с этой стороны тоже работал



  • Только из Радужного почему-то отказывают забирать пассажиров,например вчера отказали в посадке !!!! Объяснив,что в Радужное автобус только привозит.Это для пассажирского транспорта что-то новое.



    • Это что-то новенькое… а почеу не забирают то??? Возможно, людям из мкр Солнечный и Радужный , предположим, хорошо добираться утром по этому маршруту на работу. Детей выпустили, других пассажиров взяли…


      • Скорее всего отказался забирать пассажиров тот автобус, который следовал из центра, с заходом в Радужное, на конечную (Шатрова). А вот тот автобус, который следует с ост. Шатрова в центр, с заходом в Радужное как раз заберет пассажиров.



  • гость: «И еще немаловажный момент , чем больше детей на автобусе — тем меньше машин…» — Молодец, гость! С первым логическим заключением вы справились на отлично. Значит, у вас есть шанс правильно ответить на вытекающий из него вопрос: какого транспорта должно быть больше на дорогах, а какого меньше (по сравнению с нынешней, современной ситуацией на дорогах вашего города)?


    • Дай угодаю , велосипедов ? Да? Наталья, лечите голову. 20 учеников в автобусе минус 20 машин, что-то не так ? Тогда совет выше. Лично мы будем возить на машине, а еслиб ходил прямой транспорт, то ездили бы дети на автобусе и таких много Наташа


  • ну да, на днях я уже попала под этот новый маршрут) Села с утра как обычно по времени на автобус — а он еще и в Радужный поехал, соответссно опоздала уже к назначенному времени… Причем и кондуктор почему-то понимала с трудом, куда мы едем….. Как-то без предупреждений без сего…Теперь с утра придется делать экскурс в Радужный(

Comments are closed.

Короткие новости