Польский студент, будущий ветеринар, вышил слова «Я тебя люблю» на коже собаки и разместил изображение на Facebook, пытаясь произвести впечатление на свою девушку.

in_article_ea86251159

Студент четвертого курса из Университета Вармии и Мазур в польском Ольштыне, вероятно, ассистировал хирургу, оперировавшему собаку. А потом использовал лишние нитки для любовного послания подруге на собачьей коже.

Университет стал расследовать случай после того, как однокурсники сообщили о «неэтичном» и «бесчеловечном» поведении студента.
Сообщение студента было написано по-английски и потребовало большого количества стежков, ненужных после операции — операционный разрез был в другом месте.

Спустя минуты после появления в соцсети фотографии, друзья влюбленной пары раскритиковали фото, назвав его жестоким, а поступок студента — неэтичным. Впрочем, было мнение и сторонника студента, который считал, что тому позволительно и так показывать, чему научился.

Происшествие расстроило Анджея Коницки — главу ветеринарных исследований в Университете Вармии и Мазур, и он велел полностью расследовать случай. Теперь руководство вуза пытается выяснить, почему студенту не воспрепятствовал его куратор.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости