Строительство нового автовокзала
Строительство торгового центра на территории автовокзала

Строительство нового автовокзала «Северный», который начали возводить осенью прошлого года на месте бывшей автоколонны, заморожено. Об этом сообщил ТК «Новый век».

Директор ООО «Автовокзал» Сергей Платицын рассказал, что проблема связана с тем, что подведение некоторых коммуникаций к объекту еще не согласовано. Также предстоит доработать проект нового здания. И хотя руководство планировало ввести вокзал в эксплуатацию уже в июне, приходится признать, что выполнение плана проходит медленно. При этом отмечается, что деньги на строительство есть, но открытие, тем не менее, переносится минимум на семь месяцев.

Проект нового автовокзала в Тамбове
Проект нового автовокзала в Тамбове

Напомним, что согласно плану, новый автовокзал будет отвечать всем современным требованиям. Он должен стать безопасным и комфортным. В нем должны появиться оборудованная душем и туалетом комната матери и ребенка, а также комнаты отдыха водителей. Новый автовокзал будет обслуживать до 4 тыс человек в день, сейчас пропускная способность старого автовокзала составляет около трех тысяч человек.

Ожидается, что финансовая нагрузка по реализации проекта ляжет на региональный бюджет. В среднем строительство нового автовокзала обойдется в 80-90 млн рублей.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10



  • Как так опять 5 колонна все деньги растащила, хотя нет это из-за того, что патриах не освятил сие место, надо срочно исправить



  • Странно как-то: проект есть, а коммуникации не согласованы… А разрешение на строительство то же получали без согласования? Бедные наши уши… Лапшу бы кому-нибудь продать…


  • А что, разве кто то есть, кто ещё верит в эти сказки?
    Пока москвичи не скупят этот участок, так и не будет тут нормального гипермаркета.


  • спросите у «главного строителя» области, как надо согласовывать проекты! А лучше попросите его согласовать… минут через 15-20 все будет сделано!


  • Будет как с транспортно-пересадочным узлом у жд вокзала. Поговорят и забудут. А участок отдадут кому нужно для строительства ТРЦ.


  • Я думаю если вместо вокзала построят, пусть даже бюджетный но гипермаркет ИКЕА или же ЛЕРУАМЕРЛЕН люди будут только рады и скажут спасибо.

Comments are closed.

Короткие новости