Городские власти не могут однозначно ответить на вопрос, когда именно начнется строительство и благоустройство большого парка с искусственным водоемом в Радужном. По их словам, реализация "зеленого" проекта будет возможна лишь "при наличии субсидий". Именно такой ответ дал глава администрации города Александр Бобров на своем неофициальном сайте на письмо тамбовчанки Светланы Родниной.

Парк с прудом в Радужном
Парк с прудом в Радужном

В своем обращении к сити-менеджеру девушка спросила, когда, наконец, начнется обещанное благоустройство зеленой парковой зоны в Радужном, отметив, что ранее она получила от Боброва официальный ответ, в котором сказано, что «обустройство парка начнется весной 2013 года».

«Уважаемый, Александр Филиппович! Разъясните, пожалуйста, ситуацию с зеленой зоной в микрорайоне Московский. Вы, наверное, прекрасно помните, что мы, жители микрорайона, просили вас разбить для нас и наших детей небольшой сквер напротив «Умки», тогда было собрано за три дня около тысячи подписей. Но на этом месте начали строить дом. Потом вы нам пообещали, что вместо этого у нас появится большой парк на месте бывшего Зеленхоза. Протрубили об этом везде, разослали официальные ответы на наши запросы и все — тишина! Так что с парком, Александр Филиппович, у меня от вас есть ответ, в котором вы сообщали, что обустройство парка начнется весной 2013 года. На дворе 2014!!! Прошу разъяснить ситуацию и обозначить точные сроки начала строительства парка в районе бывшего Зеленхоза. Будут ли его благоустраивать и в какие сроки? Готова ли проектно-сметная документация?, — пишет Светлана Роднина.

Глава администрации города ответил, что проектно-сметная документация на обустройство парка в границах улиц Мичуринской и Селезневской уже готова. При этом по срокам реализации проекта внятного ответа не поступило.

«В настоящее время срок организации парка не установлен. Работы будут выполнены при наличии субсидий», — написала сити-менеджер.

Ранее мы сообщали, что планировочной концепцией будущего парка площадью 30 га предусмотрено сразу несколько зон — для проведения массовых и спортивных мероприятий, тихого, детского и активного отдыха, а также административно-бытового обслуживания. В парке предусмотрено строительство искусственного водоема, установка детских игровых площадок и скульптурных форм. Кроме того, здесь намерены провести освещение, установить фонари и фонтаны. Также не исключена установка детских аттракционов.

Более того, при проектировании чиновники обещали максимально сохранить существующие деревья и кустарники «Зеленхоза».

Напомним, сроки строительства парка вРадужном переносились уже неоднократно. В последний раз городские власти говорили о том, что благоустройство зеленой зоны в этой части города начнется в 2013 году. Однако вместо этого на территории «Зеленхоза» началось строительство «Центра единоборств» и жилого комплекса из шести высотных домов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 14

  • Помнится, Александр Филиппович обещал тротуар вдоль ул. Селезневской сделать еще в 2012 году, но ничего так и не сделано, как шли люди по дороге, обходя лужи и уклоняясь от автомобилей, ведя детей из детского сада за руку, так и рискуют до сих пор. Обращаю внимание на мой комментарий — если ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ их читают, то пусть ответят, почему ничего не сделано. Уверен, если кого то собьют на дороге, то только тогда начнут что то делать, да и то, не факт.


  • Филиппович и Кондратьев много чего обещал. И Пролетарскую три года назад капитально отремонтировать и съезди с Бульвара на Рылеева минуя светофор и центр единоборств и бассейн рядом с катком и десятки троллейбусов и автобусов. И мост пять раз ввести в эксплуатацию. Но, важнее исполнить приказ великого Пу о помощи Крыму, важнее встретить Олимпийский огонь. Мы же не жители Крыма, не отделимся. А значит перебьемся без всего вышеперечисленного.


  • М-дааа, опять на «продинамили»!!! «Спасибо», Вам, уважаемая местная власть, за «зеленую зону» в нашем микрорайоне! Никак не нарадуемся!


  • одни обещания, задрали! зато офисами и многоэтажками все застроили, на это субсидии есть…



  • Будут теперь переделывать кольца на мичуринской, которые построили в прошлом году.  А в следующем году будут переделывать то, что переделают в этом году.. и так до бесконечности.. Парк с озеленением не тот масштаб для «освоения» средств ) Не интересно видимо никому.


  • Да уж, Кондратьев, судя по ссылкам в СМИ, сейчас повез гуманитарную помощь в Крым. Пока дорога до Крыма, пока гуманитарка, пока то да сё- вот и нет денег ни на дороги ни на парки, ни на водоем. На Пролетарской танки испытывать страшно- сломаются, дороги в городе как после бомбежки, но мы сейчас Крыму должны помочь- все как всегда….


    • Вообще то, помниться, он за свой счет поехал, а гуманитарку тамбовчане собирали. не надо бла-бла, когда нет ни мозгов ни информации


      • Знаем мы этот «свой счет» и наш расчет. Часть пожертвований была действительно добровольной, но большая добровольно-принудительной. Плюс бюджеты «порекомендовали» урезать. Так что о наличии мозга и информации можно говорить долго, но есть факты. И о них сейчас не скажут. Может быть потом.  Спустя годы.



  • Приезжал  он  к  нам  в  троллейбусное  депо  , в  2011 году  и   клятвенно  заверил  , что  зарплата  к  концу  года  повысится  в  разы  .Так  вот  она  до  сих  пор   мало  того  , что  не  повысилась  ,а  стала  еще  меньше  . Пустобрех  и  обещальщик , люди  с  огромным  опытом  побежали  , кто  куда  .Вот  так  у  них  во  всем  .Один  путепровод  на  магистральной  , чего  стоит….


  • Парк Тамбову действительно нужен.Нормального парка нет.А Ахлябиновская роща и Пригородный лес долековато. Парк Победы парком с трудом назовёшь деревьев почти нет(деревья как кустарники).Да и вообще по Тамбову деревьев крайне мало,не считая пригородного леса.


  • Люди, что толку здесь писать, ходите на выборы (очередные в сентябре) и НЕ голосуйте за представителей единой россии, а вы сидите дома , не можете оторвать зад от дивана, что бы придти поставить » галочку» против них. А потом удивляетесь, никто за него не голосовал, а он победил. Результаты выборов- это оценка их работы. В тех областях где единоросы проиграли выборы, Пу поменял руководство, так давайте и нашему Бетину окажем такую услугу.


    • Уважаемая, Оксана! Как бы мне хотелось верить в честность выборов. Но… чего стоит практика с открепительными. Когда студентов ТГУ возили в Моршанск на автобусах. Да и не важно — придешь — не придешь. Количество голоса можно скорректировать на любом этапе, ведь избирком — карманный.

Comments are closed.

Короткие новости