
На севере Тамбова завершается строительство нового пожарного депо. Оно будет расположено в микрорайоне Уютный на улице Агапкина,9.
По проекту это целый комплекс зданий общей площадью почти 3,5 тыс. кв. метров. На территории объекта разместились пожарное депо на четыре машины, административное, вспомогательное здания и 14-метровая тренировочная вышка.
Кроме того, в депо имеются пост охраны и мойки машин; 40-метровая учебно-тренировочная полоса; площадки для 100-метровой полосы с препятствиями и для построения служебного состава; резервуар для воды; зоны отдыха, в том числе сауна с раздевалкой.
По словам сотрудников пресс-службы ГУ МЧС России по Тамбовской области, новое депо будет сдано в эксплуатацию в самое ближайшее время.
«Застройщик обещает закончить все работы к концу января, мы надеемся, что он сможет выдержать эти сроки», — сообщили «НТ» в пресс-службе.
Стоимость нового пожарного депо составляет чуть менее 100 млн рублей. Строительство полностью финансировалось из федерального бюджета.
Больше фото новой пожарной части здесь.
Comments are closed.
Valdemar
а сотрудников интересно они не набирают? или все по блату))
Таисия
туда переведут сотрудников из 13 ПЧ. Хотя может кто-то и будет требоваться.
Edener
Отделку джамшуты, судя по всему, делали… Из далека еще ничего смотрится, но вблизи — это тихий ужас!!!
Эдик
Мдаааааа…. отделка жуткая, согласен. Как-то неаккуратно все, тоже обратил внимание.
Мария
а мне вот интересно то, что она железная вся эта часть, это так задумано? Сотрудники там не околеют за этими железными стенами?
саша
Мария, в данном здание скорее всего применяют минераловатный утеплитель, данный утеплитель устойчив к высоким температурам, так что не замерзнут)
Edener
Не железо, а алюминий, и он только сверху (облицовка), а под ним эффективный утеплитель (по другому сейчас не строят) и, скорее всего, кирпич…