Студенты
Студенты

Студенческая стипендия будет проиндексирована на 5,9% в 2017 году. Об этом в пятницу сообщил директор департамента финансов Минобрнауки Андрей Зарубин.

По его словам, стипендия также будет обеспечена индексацией в 2018 и 2019 годах.

«Стипендии вырастут исходя из того, какие параметры задал Минфин. Эта индексация с 1 сентября, обращаю внимание, — 5,9% — в 2017 году, 4,8% — в 2018 году и 4,5% — в 2019 году», — цитирует Зарубина агентство «Прайм».

Он также отметил, что существенно увеличатся расходы на оплату труда в сфере образования.

«У нас есть указ президента, согласно которому к 2018 году предусматривается увеличение заработных плат профессорско-преподавательскому составу до 200% от средней по региону», — сказал Зарубин.

В настоящее время студенты российских вузов, обучающиеся бесплатно на дневном отделении, получают стипендию в размере 1340 рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • стипендия 1340 рублей… — позор системе Государства!
    Стих:
    Министры наши дорогие,
    «власть наша», так сказать
    — идите улицы мести,
    на большее вы не способны,
    и на народ вам всем плевать.



    • а что, бесплатно никак нельзя сдать? я за 5 лет в ТГТУ заплатила только за стоимость студ.билета, что-то в районе 30 рублей… а , ну еще пару раз методички какие-то покупали, естественно, выпущенные преподом, которому предстояло сдать экзамен))… а так — все бесплатно сдавала… хотя вот курсач по техмашу несколько раз переделывала… но на деньги не разводили.

Comments are closed.

Короткие новости