Пример оформление стен котельной в мкр Южное Бутово (Москва)
Пример оформление стен котельной в мкр Южное Бутово (Москва)

Инициативная группа жителей микрорайона Московский хочет раскрасить стены домов и подъездов различными пейзажами с водопадами, фонтанами, цветами, реками и полями… «Северяне» уверены, что подобное оформление стен не только сделает их дома и дворы красивее, но и отлично разрядит атмосферу района, где вот уже несколько лет идет непрекращающаяся стройка.

Пример оформление стен в мкр Южное Бутово (Москва)
Пример оформление стен в мкр Южное Бутово (Москва)

— Несмотря на то, что наш микрорайон новый, глазу здесь зацепиться абсолютно не за что. Человек смотрит из окна дома, а там другой дом, причем такой же, как у него. Стена с окнами, подъемный кран и стройка, — рассказывает одна из инициаторов идеи Елена Копылова. — Именно поэтому мы хотели бы художественно оформить не только лестничные марши и подъезды в домах, но и тепловые пункты, трансформаторные будки и даже гаражи на Северо-Западной. На месте неприглядных фасадов появились бы красивые виды природы, животные или даже мультяшные герои.

Пример оформления подъезда
Пример оформления подъезда

Чтобы воплотить свою идею в жизнь, инициаторам необходимо согласовать ее с другими жильцами дома, городской администрацией и управляющей компанией. По идее они должны пойти навстречу активистам и помочь им кистями и красками, ведь в интересах города сделать район красивее.

— Первоначальная договоренность с УК и жильцами уже достигнута, осталось решить вопрос с горадминистрацией и найти художников, — говорит Елена Копылова. — Мы надеемся, что живописцы-энтузиасты найдутся среди жителей нашего микрорайона.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


  • Да, это очень красиво! Вопрос в том, даст ли ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ добро УК на такое художество! А то они сначала одно говорят, потом когда дело подходит — напопятную.




  • Ваш комментарий ожидает проверки модератором!
    Извините за задержку. бл(( модератор позвниите пожалуйсто и скажите как найти этого человека,который разместил эту статью

Comments are closed.

Короткие новости