Максим Жалнин, фото ЛайфТамбов.ру
Максим Жалнин, фото ЛайфТамбов.ру

Стало известно имя первого претендента на должность главы города Тамбова. Документы для участия в конкурсе на замещение должности предоставил 35-летний депутат гордумы от КПРФ Максим Жалнин.

«В основе моего проекта, который я намерен представить квалификационной комиссии, будет изложен ряд наработок. Пункты в большей степени связаны с экономической оптимизацией затрат городского хозяйства, городского бюджета и планом по наращиванию доходности ряда городских статей. Кроме того, я расскажу о качественном управлении муниципальным имуществом, о поддержке малого и среднего бизнеса. Я считаю, городу не хватает именного этого. Я достаточно грамотно и сильно разбираюсь в экономике и считаю, что как раз это мои самые сильные стороны, которые могут пригодиться для презентации проектов экономического роста города», — сказал Максим Жалнин, передает «НВ».

Максиму Жалнину 35 лет, он является депутатом Городской Думы с 2007 года. Последние 18 лет работает в сфере сельхозпроизводства. С 2007 года возглавляет ОАО «Октябрьское». Получил юридическое и экономическое образование, а также степень кандидата экономических наук. Женат, имеет троих детей.

Напомним, что до окончания срока принятия документов на должность главы Тамбова осталось меньше недели. Согласно положению, на должность главы города может претендовать любой тамбовчанин, достигший 18 лет, представивший необходимые документы, в частности, собственную программу социально-экономического развития областного центра.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9


  • Поддерживаю Jaguar. Такое предприятие развал. Все здания, принадлежащие Агропромкомплекту, либо проданы, либо сдаются в аренду. От такого крупного предприятия одно название и осталось в памяти Тамбовчан. Я не хочу, чтобы мой город тоже канул в лету! Максимке нельзя доверять город! Когда в 17-летние молодые люди поступают в высшие учебные заведения или готовятся к службе в армии, дядя поставил Максимку помощником генерального директора Агропромкомплекта. И начал Максимка «грамотно и сильно» развивать экономику вышеуказанного предприятия. Вот в этом его настоящая сильная сторона…


  • «Я достаточно грамотно и сильно разбираюсь в экономике» — как говорится, пока сам себя… А какие у него есть действительно достижения? Видимо, кто-то уж очень, очень хорошо его протягивает


  • очередной «золотой мальчик»….в экономике он разбирается достаточно грамотно и сильно… в городском хозяйстве разбираться нужно и слово свое держать, вот это главное…





Comments are closed.

Короткие новости