В текущем году на ремонт магистральных и квартальных теплосетей ПАО «Квадра» — «Тамбовская генерация» направит 300 млн рублей, это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Всего в областном центре будет переложено 20 км трубопровода.

Как рассказал журналистам главный инженер компании Алексей Нечаев, этим летом работы будут проводиться на трех участках тепломагистралей. Самый большой объем теплоэнергетики планируют выполнить на тепломагистрали №3, которая пересекает улицу Советскую в районе стадиона «Спартак» и проходит вдоль Степана Разина. Протяженность реконструируемого участка составит 1,3 км. Поскольку сети проходят под проезжей частью, Степана Разина придется перекрывать. Впрочем, как отметил Нечаев, это не значит, что улица будет не доступна для автотранспорта все лето.

«У нас есть согласованный с администрацией график работ, которые мы планируем проводить в несколько этапов», — сказал главный инженер.

Не менее значимым участком, где запланирована реконструкция, является ТМ-2 в районе улицы Мичуринской. Там заменят 1,5 км сетей диаметров 500 мм. Речь идет об отрезке трубопровода от магазина «Огонек» до улицы Шлихтера.

Также компания планирует обновить магистральные сети на Моршанском шоссе и на участке от улицы Урожайной до областного ГАИ.

В рамках инвестиционной программы будет проведена полная перекладка квартальных сетей от ТП-13. На улице Н.Вирты, в районе школы №13, теплоэнергетики заменят около пяти километров теплосетей.

Алексей Нечаев отметил, что в этом году в Тамбове стартует программа «Комфортная городская среда», предполагающая благоустройство дворов, поэтому вопрос ремонта сетей на дворовых территориях полностью согласован с администрацией города. Таким образом, прошлогодних ситуаций, когда коммунальщики вскрывали во дворах только что положенный асфальт, удастся избежать.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости