Торговый центр
Торговый центр

В микрорайоне Московский на пересечении улиц Агапкина и Мичуринской ведется строительство еще одного торгового центра. Об этом порталу «Новый Тамбов» сообщили в управлении архитектуры и градостроительства Тамбовской области.

Здание возводит одна из компаний, учредителем которой является известный в Тамбове бизнесмен Игорь Цвейгарт. Участок, на котором возводится объект, находится у компании в собственности.

Строительство двухэтажного торгового центра было начато этой весной. На сегодняшний день ведется отделка стен здания плитами черно-желтого цвета. Площадь торгового центра составит более 10 тысяч квадратных метров. Введение ТЦ в эксплуатацию намечено на конец этого года.

Строительство торгового центра
Строительство торгового центра
Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 16

  • ну не удивили!(((… вот если б больничка или там, какой нибудь, культурно-досуговый центр…. банально, господа, банально…. да и внутри все та же самая одинаковая начинка будет… (((



    • да, на кадастровой карте этот участок обозначен под МФЦ. На каком основании там Торговый центр растет?


      • МФЦ — это многофункциональный центр, в его состав могут входить помещения торгового, офисного и развлекательного назначения (разного функционального назначения). Конкретно в этом здании планировались торговые и офисные помещения. Все эти помещения являются помещениями общественного назначения. Никто же не виноват что в сознании большинства граждан МФЦ это многофункциональный центр обслуживания населения как на М.Горького. Просто названия совпали. Например все торговые центры с магазинами, кафе, кинотеатрами являются МФЦ с точки зрения нормативной документации по строительству. Так что строительство там абсолютно законно, землю давным давно отторговали, проект прошел экспертизу, разрешение на строительство получено. Я об этом ТРЦ знал уже года как 4 …


        • Подтверждаю. Недавно был в Железнодорожном, там строят точно такой же МФЦ, даже расцветка одинаковая — лимонно-жёлтая. На щите с паспортом объекта изображён ТЦ с вывесками магазинов. Тоже сперва удивился, почему же его тогда МФЦ назвали, но видимо это просто узость мышления, идущая от Тамбовских привычек, где МФЦ это место где только документами занимаются.



  • Всё как в «лучших» традициях господина Ц.: коробка впритык к фасаду многоквартирного дома. Жителям надо срочно подавать коллективную жалобу в суд, а то г-н Ц. скажет, что он «отдал» слишком много денег, чтобы строить в этом месте ТРЦ и поэтому назад пути нет.


  • Здесь ПОЛИКЛИНИКУ заверяли господа из администрации строить! Первая ссылка http://www.onlinetambov.ru/society/index.php?ELEMENT_ID=962888
    Вторая ссылка:
    https://newtambov.ru/news/regionalnye-vlasti-ishhut-zemlyu-dlya-stroitelstva-bolshoj-polikliniki-na-severe-tambova/ Рядом со стройкой стоит баннер, указывающий на строительство поликлиники!!!


  • Интересно а где то в этом районе поликлийника для взрослых и женская консультация, чтото из этого будет или есть с боку вход от дворца единоборств а где же 2?


  • Нда…..вот соглашусь с выше написанным-и так ысе ТЦ стоят полупустые. Куда лепить ?? А собственник то земли этой, еще как такой же поставит напротив п/о 24 по Мичуринской и вообще лафа будет бабулькам. Далеко ходить никуда не нужно будет. Все под носом .
    У управления архитектуры землю под общественные застройки выгрызать прям надо обычным гражданам. И еще б не плохо, чтоб жители Тамбова начали чаще сайт управления посещать, просматривать ,где какие слушания назначаются, чтоб коллективно и толпой посещать их . И свою территорию отвоёвывать от тц, домов и т.д . Чтоб не было потом такого, что нам » парк» обещали, а роют котлован под дома .



  • А у нас в Слободе ни тц, ни мфц, ни прц… Вроде ж Тамбов, ан нет — глубинка областного центра! И школа к нам ближайшая в Комсомольце оказалась…

Comments are closed.

Короткие новости