Каждый житель областного центра от самых юных до самых почтенных сможет найти мероприятия на свой вкус.

Шествие на День города
Шествие на День города

Городские власти обнародовали окончательную программу праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня России и 379-летия основания города Тамбова, которые пройдут завтра, 12 июня.

В 10.00 у Доски Почета пройдет церемония поднятия флагов России, Тамбовской области и города Тамбова. Здесь же будут вручены сертификаты гражданам, чьи имена можно будет увидеть на Доске Почёта городского округа — город Тамбов.
В сквере Петрова гостей праздника ожидает праздничная программа, посвященная Году литературы. Гостей вернисажа будет встречать Тамбовская Казначейша, их вниманию будет предложен концерт, здесь же расположится книжная ассамблея библиотек.

По обычаю, по центральным улицам Тамбова пройдет праздничная колонна. В шествии примут участие образовательные и спортивные учреждения города и области, общественные организации, активисты.

Впервые на празднике будет задействована верхняя площадка над площадью Музыки перед спуском. Здесь разобьют городок мастера и умельцы всех промыслов, известных на Тамбовщине, и за ее пределами. На сцене в это время развернется фольклорный фестиваль «В народной песне слышится Россия». На зеленой зоне свою технику продемонстрируют лучшие спортсмены города. Справа от сцены будут сражаться на мечах любители старины в костюмах средневековых рыцарей.
Развлекательные программы с ростовыми куклами и аниматорами пройдут у КДЦ «Мир» и в городском парке культуры.
Вечером на площади Ленина тамбовчан ожидает концерт. Праздничные фейерверки украсят небо со стороны ул. Заречной и у КДЦ «Мир».

На следующий день, 13 июня, развлекательная программа продолжится рок-фестивалем «Рок над Цной». В парке культуры и отдыха пройдет фестиваль «Колорфест», известный во всем мире, как Холи — индийский праздник осыпания разноцветными лечебными порошками трав. Еще один флеш-моб, на этот раз мыльный, состоится в парке в воскресенье, 14 июня.

Праздничная программа на День города

11.06 в 10.30, ДК «Знамя труда» — Тематическая программа «Тамбов – сердце большой России», посвящённая Дню города.

12.06 в 10.00, Площадка у Доски Почёта города Тамбова — Торжественная церемония поднятия флагов, вручение сертификатов гражданам, занесённым на Доску Почёта городского округа – город Тамбов.

12.06 с 10.00 до 23.00, ГПКиО — Праздничные гулянья: детские программы, игровые программы, концертные программы.

12.06 в 10.30, сквер Петрова, ул. Коммунальная — «Году литературы посвящается…»: книжная ассамблея библиотек города Тамбова; вернисаж Тамбовской Казначейши.

12.06 в 17.00, ЛДС «Кристалл» — площадь Музыки — праздничное шествие.

12.06 в 18.00, Площадь Музыки — Фольклорный фестиваль «В народной песне слышится Россия»: выставка ремесленников; показательные выступления спортсменов.

12.06 в 19.00, КДЦ «Мир» (уличная площадка) — Праздничная программа, посвящённая Дню России и Дню города Тамбова.

12.06 в 20.00, площадь Ленина — Концерт эстрадных коллективов города Тамбова и «звёзд» эстрады.

12.06 в 21.00, сцена на Набережной — Музыкальный нон-стоп.

12.06 в 23.00, ул. Заречная, площадка у МБУ «Культурно-досуговый центр «Мир» (ул. Гастелло, 65 «а») — праздничный фейерверк.

13-14.06, с 10.00 до 21.00, Городской парк культуры и отдыха — фестиваль красок «Колорфест».

13.06, с 18.00 до 23.00, сцена на Набережной — Рок-фестиваль «Рок над Цной»

14.06 в 16.30, ГПКиО — Мыльный флеш-моб «День мыльных пузырей».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости