ЕГЭ в школе
ЕГЭ в школе

По всей стране 20 апреля начинается проведение ЕГЭ для выпускников текущего года, имеющих право на досрочное прохождение государственной (итоговой) аттестации.

Как пояснили в управления образования и науки Тамбовской области, как и в прошлом году, в нашем регионе нет учащихся, желающих досрочно сдать единый государственный экзамен.

Между тем, ожидается, что в 2014 году ЕГЭ на Тамбовщине будут сдавать 4908 человек. В их числе 4559 учащихся образовательных организаций, 106 обучающихся профессиональных образовательных организаций, 243 выпускника прошлых лет.

По традиции ребята сдают два обязательных предмета – русский язык (29 мая) и математику (5 июня). На протяжении последних нескольких лет в области одним из самых популярных предметов является обществознание. Его собираются сдавать 66 процентов участников ЕГЭ. 29 процентов (1430 человек) проверят свои знания по истории, 28 процентов (1380 человек) – по физике, 23 процента (1133 человека) – по биологии. Наименее популярные для сдачи предметы – география, информатика, немецкий и французский языки.

До 1 марта все участники ЕГЭ должны были выбрать предметы, по которым они будут сдавать экзамены. Как отметила начальник отдела общего и дошкольного образования управления образования и науки области Ирина Панасина, сейчас поступают заявления с просьбой изменить перечень предметов. Это возможно сделать не позднее, чем за месяц до даты проведения ЕГЭ.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости