Общий объем финансирования, который направила "Квадра" на подготовку к предстоящему отопительному сезону в Тамбове, составил 230 млн рублей.

Теплоэнергия. Фото ТАСС.
Теплоэнергия. Фото ТАСС.

Межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители Ростехнадзора, оперативно-диспетчерского управления, МЧС и специалистов компании «Квадра», завершила проверку Тамбовской генерации и всех ее производственных подразделений к новому отопительному сезону 2016-2017. Паспорт готовности подтверждает выполнение Тамбовским филиалом «Квадры» всех основных и дополнительных условий готовности для обеспечения надежной работы теплосетевого комплекса и объектов электроэнергетики в отопительный период. Документ подписан без замечаний всеми членами комиссии. Об этом сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.

В ходе проверки оценивалось техническое состояние и готовность к зиме электростанции и тепловых сетей филиала. Замечаний и недостатков членами комиссии выявлено не было. Особое внимание было уделено готовности генерирующего и теплосетевого оборудования к работе в условиях низких температур, несению графиков диспетчерских нагрузок, выполнению договорных обязательств по поставке электро- и теплоэнергии. Комиссии также оценили степень подготовки персонала и его укомплектованность средствами защиты, спецодеждой, инструментами и техникой.

«Подписанию акта готовности предшествовала серьезная работа по подготовке всего энергооборудования к отопительному сезону. Теплосетевое хозяйство областного центра находилось в сложном состоянии. Благодаря хорошо отлаженной совместной работе руководителей региона и «Квадры» мы смогли значительно улучшить ситуацию. Взаимопонимание и честность всех участников ресурсоснабжающей отрасли помогут решению проблем коммунального хозяйства Тамбовского региона в ближайшие годы. На это мы и держим курс», — отметил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Тамбовская генерация» Евгений Самородов.

В рамках летней ремонтной кампании Тамбовским филиалом ПАО «Квадра» был выполнен капитальный ремонт распределительной сети № 1р по улице Мичуринской, где энергетики заменили 700 метров трубопровода диаметром 530 мм. Также была проведена реконструкция городской тепломагистрали №2 по бульвару Энтузиастов: там сотрудники «Квадры» заменили почти 1 км теплосетей, увеличив диаметр трубы до 630 мм. Кроме того, теплоэнергетики заменили более 10 км наиболее изношенных участков квартальных тепловых сетей.

В рамках подготовки к отопительному сезону работы велись и на генерирующем оборудовании Тамбовской ТЭЦ. Сотрудники «Квадры» завершили четыре текущих ремонта турбоагрегатов суммарной мощностью 235 МВт и пять текущих ремонтов котлоагрегатов суммарной производительностью 1060т/ч. Еще один капитальный ремонт котла производительностью 420т/ч энергетикам предстоит завершить до конца года, отметили в ПАЛ «Квадра».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2


  • Конечно готовы! Изо всех колодцев, из ливнёвок пар столбом! Видно, что горячая вода по дырявым трубам идет! А потребители все «экономически обоснованные» тарифы оплатят!

Comments are closed.

Короткие новости