Окна в квартире
Окна в квартире

Тамбовские специалисты в области теплоснабжения утверждают, что низкая температура в квартирах некоторых горожан — вовсе не вина теплоэнергетиков. Причина намного банальнее — негерметичность окон.

«Несмотря на качественное отопление, температура в квартирах некоторых тамбовчан далека от комфортной и составляет около +20 градусов или меньше. Очень часто причиной подобного несоответствия становятся неутепленные оконные рамы, в том числе и пластиковые стеклопакеты, через которые проникает холодный наружный воздух», — сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на экспертов отрасли.

Чтобы искоренить эту проблему раз и навсегда, специалисты советуют позаботиться о герметичности окон и заняться их утеплением или заменой.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 16


  • Ну вот наконец и причина всего. А я то думал и соответственно жаловался на Требушкина, на УК, на ТЭЦ. А оно вона чо. Ну суки оборзевшие из администрации опять с темы слезают. Сначало замените радиаторы отопления-заменили, потом замените трубы стояковые-заменили, замените разводку по квартире-заменили. Теперь надо окна заменить. Да хрена. Окна стоят какие надо . Прибором специальным проверяли и стеклопакеты и откосы, температура не сильно отличается от температуры стеновой панели. Так что всё в норме. А в квартире всё равно холодно. Так что разбираться администраци надо не с жильцами, а с УК, ТЭЦ и ТИС.



  • нам эту фишку продвигали в УК два года назад, когда у меня температура в гостиной не поднималась выше +18 градусов. В итоге мы поменяли окна. Пластиковые ставить не стали. Установили очень дорогие деревянные окна. Из них ничего не дует (впрочем, из предыдущих тоже сквозняков не наблюдалось). Но теплее в квартире от этого не стало. Радиаторы у нас тоже стоят хорошие, импортные. По словам нашего слесаря, вся причина в подаваемом давлении. Типа до верхних этажей тепло ни фига не доходит, мощностей ТЭЦ не хватает. Как-то так.


  • Тамбовчане мерзнут не из-за некачественного отопления, а из-за щелей в мозгах КОМУНАЛЬЩИКОВ….  Так правильнее будет. В заголовке очепатка.


  • У нас в квартире не холодно, хотя и батареи стоят старые, но всё равно задумываюсь об автономной системе отопления на газу. А то что-то жаба душит отдавать за отопление 3-шки по 3 с лишним тысячи в месяц. Кто-нибудь что-то знает, или может посоветовать по отопительным газовым системам в квартире?


    • Вам не разрешат это сделать =( Если была бы возможность перейти на индивидуальное отопление — это сделали ли многие. Это выгодно! Вам дадут официальную справку о том, что в вашем доме отсутствует необходимая вентеляционная шахта(приток, отток воздуха) для работы котла и труба ваша газовая не того диаметра, что бы обеспечить всех желающих соседей газом…


      • Мля, нужно перебираться в свой дом: своя скважина, своё отопление. В идеале, и ветряк бы свой, чтобы и от лепездричества не зависеть. Как же достало всё…


    • Надо знать ходы к Бобру или обратится в частную газовую контору, которые знают кому и как на лапу дать опять же ему. Потому как я пытался получить техусловия в газовой компании на против старого автовокзала. Мне отказали, сославшись на кучу всяких причин. Поэтому лучше обратится к специализированной организации. Два года назад дума всё мусолила этот вопрос об индивидуальном отоплении, ну видать силён «государственный»интерес в работе ТЭЦ. Так что по зпкону только через взятку.


      • Нет в многокартирных домах  по закону сейчас нельзя переоборудовать отопление. Года 3-4 назад можно было, потом закон приняли…


  • Ой блин!!!! А чья цитата приведена? Я на ТЭЦ работаю и знаю из-за чего недогрев!!! Бетин платить не хочет и заказывает ТЭЦ температуры ниже нормы, не соответствующей никаким стандартам!!! И еще администрация должна ТЭЦ миллиард!


Comments are closed.

Короткие новости