Французский сквер
Французский сквер

Совет территории «Московский» отпраздновал пятилетие своего создания. Накануне по этому поводу в школе №36 прошло торжественное мероприятие. В нем приняли участие члены совета, активные жители микрорайона, представители управляющих компаний района и администрации города, а также депутат Тамбовской городской Думы, курирующая микрорайон Московский, Марина Подгорнова.

В рамках мероприятия были подведены итоги той работы, которую удалось провести Совету за минувшие пять лет — это десятки установленных детских площадок и благоустройство дворовых клумб, сотни посаженных деревьев, огромное количество всевозможных дворовых праздников и спортивных мероприятий, а также множество других социально-значимых проектов.

Кроме того, были озвучен план работ Совета на ближайшее время. Так, например, члены совета намерены добиваться увеличения количества зеленых зон и благоустроенных детских площадок во дворах микрорайона, асфальтирование проезда, соединяющего Магистральную и Чичерина, а также ремонт других дворовых территорий.

Особо отличившиеся горожане были награждены благодарственными письмами от главы города Алексея Кондратьева и администрации областного центра.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • считаю, что совет надобно наделить бОльшими полномочиями, нежели он имеет сейчас. Фактически сегодня это тот орган, который мало что решает. Его ставят перед фактом чего-либо и все. Особенно это касается застройки чего-либо и где-либо. На зеленых зонах устанавливают тонары, ставят офисы, а совет сделать ничего не может! Нет полномочий! Это надо исправлять!

Comments are closed.

Короткие новости