RMjCEi5rSs-800x600

В Тамбове стартовала приемка школ к новому учебному году. Накануне сотрудники МЧС, МВД и ГИБДД посетили школу №1 в Радужном.

Пока инспекторы надзорной деятельности экзаменовали персонал школы по действиям в случае пожара и осматривали запасные выходы эвакуации, эксперты лаборатории при помощи специальных приборов проверяли работоспособность автоматических датчиков подачи сигнала в момент задымления и измеряли уровень громкости системы оповещения о пожаре.

vWKS96FOfT-800x600

«При помощи «комплекта соло» мы проверяем датчики дыма. В аппарате находится баллончик с аэрозолем имитирующим дым. Данный прибор прижимается к потолку вокруг датчика, после чего нажатием кнопки прибор выделяет вещество, которое сигнализация воспринимает как задымление в помещении и автоматически передает сигнал на пульт дежурного», — рассказал начальник сектора исследовательских и испытательных работ в области пожарной безопасности регионального МЧС Валентин Нестеров.

tTOgNQEQRv-800x600

Стоит отметить, что в этом году на территории региона будут работать 795 образовательных организациях, из них 464 общеобразовательные школы, 256 учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, 46 учреждений начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования, четыре учреждения для детей с ограниченными возможностями и 25 интернатов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости