Регистратура
Регистратура

В управлении здравоохранения области утверждены показатели и критерии оценки деятельности медицинских регистраторов и работников регистратур областных государственных учреждений здравоохранения. Сотрудники, которые на отлично справляются со своими обязанностями, получат стимулирующие выплаты в зависимости от результата труда. Такое решение было принято в Облздраве.

В ведомстве пояснили, что вскоре регистратура станет основным структурным звеном поликлиники. Сотрудники регистратуры должны уметь не только рационально организовать прием пациентов, умело управлять сложным потоком больных, но и квалифицированно предоставлять необходимую информацию посетителю, создать доброжелательную и открытую атмосферу.

Конечно, работа в регистратуре связана со стрессом. Поэтому для регистраторов организуют профессиональное обучение этике и бесконфликтному поведению. В рамках реализации проекта «Новая регистратура» в марте 2016 года был заключен договор о сотрудничестве между управлением здравоохранения области и Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина. В частности, было проведено психологическое тестирование 387 сотрудников регистратур поликлиник учреждений здравоохранения области.

В июне медицинские регистраторы, у которых быстро развивается синдром эмоционального выгорания, пройдут специальное обучение. Психологи научат медиков способам саморегуляции эмоционального состояния, развитию коммуникативных умений, навыков и способностей, конструктивному реагированию на стрессовые воздействия.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Какое экономное у нас государство — от регистратора будут требовать работу администратора. Тогда вместо регистраторов вводите должности администраторов — как в развитых странах — и платите им соответственно, и тогда бы заодно реорганизовать всю систему здравоохранения. Или же вернуться к советской системе. Или-или. Третьего не дано.

Comments are closed.

Короткие новости