Александр Киреев
Александр Киреев

Сосновский подросток Александр Киреев, зарубивший отца, бабушку и родную сестру в январе этого года, был признан психически нездоровым. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера. Об этом сообщает СУ СКР по Тамбовской области.

По версии следствия, отношения подростка внутри семьи испортились после смерти матери в 2013 году. Дело усугубилось в 2016 году, когда отец отказался поставить памятник на могиле супруги. Именно после этого подросток стал планировать убийство. Парень принес топор из сарая и спрятал его под матрац. Реализовать свой план он решил утром 14 января 2017 года, когда все спали.

Юноша нанес родственникам многочисленные удары, преимущественно по голове. После этого он сложил свои вещи, мобильные телефоны членов семьи и топор в пакет. Орудие убийства он спрятал в сарае, пакет с уликами выбросил на пустыре. А после этого спокойно ушел к друзьям, с которыми провел еще несколько часов.

Ближе к обеду он вернулся домой и побежал к соседям, что сообщить о том, что кто-то убил его семью. Приехавшие медики и полицейские нашли в доме тела 67-летней бабушки и 14-летней сестры без признаков жизни. 43-летний отец подростка был еще жив, но позже скончался в больнице.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Это говорит о том, что в списке врачей систематических мед осмотров должен быть психиатр.
    а у нас гинеколога надо с рождения посещать….придумали…


    • Это говорит о том, что нужно быть внимательнее к своим детям и их переживаниям. Люди годами не посещают поликлиники. Для глубокого анализа состояния пациента минуты приема не хватит. Так зачем включать для галочки еще одного специалиста? Или Вы считаете, что очереди в поликлиниках слишком маленькие? Или у Вас свободного времени много? А стать психом можно и на следующий день после приема. Достаточно пережить сильное эмоциональное потрясение или перенести инсульт.

Comments are closed.

Короткие новости