Троллейбусы "Авангард"
Троллейбусы «Авангард»

Вчера глава Тамбовской области Олег Бетин и президент российского представительства Siemens AG Дитрих Меллер подписали соглашение о сотрудничестве.

Как пояснил курирующий промышленность вице-губернатор Александр Алабичев, речь идет о модернизации контактной сети и тяговых подстанций для троллейбусов в Тамбове, пишет «Коммерсант».

Также специалисты Siemens проанализируют энергоэффективность распределительных сетей в области.

Вице-губернатор по строительству и ЖКХ Николай Перепечин рассказал, что на модернизацию системы электротранспорта потребуется порядка 400 млн руб.:

«Сейчас потери электроэнергии в системе городского транспорта составляют 40-43%, что заметно сказывается на бюджете. Их можно уменьшить с помощью энергоэффективных технологий».

По его словам, конкретные проекты и объемы поставок оборудования будут обозначены в отдельных соглашениях. Отметим, что в Черноземье уже производится электрооборудование Siemens на площадке ООО «Сименс-трансформаторы» в Воронежской области (индустриальный парк «Масловский).

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Потери можно уменьшить, если не списывать по чисто формальным основаниям 4-летние троллейбусы. А еще потери будут меньше, если не пускать вместо выигравшего конкурс МУПа автобусы ранее проигравшего перевозчика. И своевременный ремонт автобусов, вместо списания машин 2008 года тоже уменьшит потери.



  • Если не будут установлены «ловушки» для токоприёмников и скоростные стрелки — большинство денег уйдёт на ветер.

Comments are closed.

Короткие новости