Дороги в Майском
Дороги в Майском

Правительство РФ на очередном заседании одобрило законопроект о направлении штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД) в региональные дорожные фонды. Соответствующие поправки будут внесены в Бюджетный кодекс.

Таким образом регионы лишат права тратить деньги, собранные за нарушения ПДД, по своему усмотрению. Эти средства будут направлять только на содержание, ремонт и строительство дорог регионального и местного значения. По подсчетам Министерства транспорта ежегодно регионы со штрафов ПДД получают 60 миллиардов рублей.

После принятия поправок в Бюджетный кодекс, Правительство внесет законопроект в государственную Думу, говорится на сайте кабмина. По мнению экспертов, эти изменения увеличат поступления в региональные дорожные фонды на 9%.

Ранее сообщалось, что дорожный фонд Тамбовской области в 2017 году составил 4,2 миллиарда рублей , из них 900 миллионов — это средства федерального бюджета. Львиная доля — это средства областного бюджета, поступления акциза за ГСМ и транспортного налога. За счет них в 2017 году было отремонтировано и введено в эксплуатацию почти 180 километров дорог. При этом по-прежнему в области не отвечают нормативам более 42 процентов дорог.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Штрафы за ПДД с тамбовчан пойдут в частную лавочку!!! Все штрафы идут частным лицам, которые ставят приборы.



  • То, что в России называется дорогами, чаще всего — это не дороги, это даже не тропинки, это просто земля, некое место, где нет деревьев, некое направление. И вот можно по нему проехать на машине (если тебе по барабану, конечно, какая у тебя машина).

Comments are closed.

Короткие новости