Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец представила ежегодный рейтинг общеобразовательных учреждений страны. В него вошли пятьсот лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году. Такой общероссийский рейтинг лучших школ составляется в третий раз. Он подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ.

Среди лучших школ России – девять учебных заведений из Тамбовской области. Рейтинг этого года основан на результатах экзаменов в 9-х классах, а также выступлениях учеников школ на олимпиадах. Результаты ЕГЭ в этом году не учитываются для того, чтобы расширить контингент школьников, успехи которых анализируются. Процент девятиклассников, сдавших ОГЭ, в Москве и Калининграде, Республике Хакасия, Тамбовской и Липецкой областях выше всех представленных в списке, пояснили составили рейтинга.

В итоге были сформированы два списка: Топ-25 российских школ и Топ-500, куда вошли лучшие школы из 81 региона России.

В престижный рейтинг из 25 учебных заведений уже третий год подряд входит лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина (г. Тамбов). В этом перечне лучшие из лучших расставлены по местам, в соответствии с набранными баллами. Здесь тамбовский лицей №14 занял шестнадцатую позицию.

В рейтинге пятисот лучших школ учебные заведения расположены по алфавиту, вне зависимости от баллов. Сюда вошли девять учебных заведений Тамбовщины. К слову, в прошлом году их было одиннадцать. Это лицеи №6, №14 и №29 областного центра, а также гимназия №12 имени Г.Р. Державина. В числе лучших еще три школы Тамбова – школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов, Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова и школа №36. Наряду с ними, в этом списке школа №1 города Мичуринска и Мичуринский лицей-интернат.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

Comments are closed.

Короткие новости