Авария на водоводе на Советской, Тамбов. Фото предоставлено пресс-службой ТКС

Серьезную коммунальную аварию, которая произошла сегодня в северной части Тамбова на магистральном водоводе, планируют устранить к утру. В настоящий момент коммунальщики вынужденно понизили давление в сети, чтобы обеспечить необходимый напор водоснабжения для котельных, сообщили в пресс-службе «ТКС».

Как сообщалось ранее, аварийная ситуация на сетях произошла сегодня днем в результате проведения фирмой ООО «Спецресурс» земляных работ в охранной зоне водопровода. Была повреждена чугунная труба водовода диаметром 600 мм. С момента поступления сигнала в диспетчерскую компании из водопровода вытекало по 1 тыс. кубометров питьевой воды в час, такого объема хватило бы, чтоб наполнить целый бассейн.

«Около 19 часов рабочим удалась откачать воду и добраться до места порыва. В настоящий момент на месте трудится сразу несколько бригад, которые из-за низких температур меняются каждый час. Давление в сети вынужденно было понижено для того, чтобы обеспечить необходимую подачу воды для котельных. Сейчас главное — не оставить людей без отопления. Поставлена задача завершить работу в максимально короткие сроки, к утру субботы», — сообщили в пресс-службе.

В «ТКС» пояснили, что в зону снижения давления попал практически весь Октябрьский район Тамбова — от улицы Рылеева до микрорайона Северный, а также жилые дома на Мичуринской, Магистральной и Сабуровской. «У нас уже есть несколько обращений, что напор слабый, особенно это чувствуют жители многоэтажек, в индивидуальных жилых домах перебоев с водой нет», — отметили в ТКС.

Авария на водоводе на Советской, Тамбов. Фото предоставлено пресс-службой ТКС
Авария на водоводе на Советской, Тамбов. Фото предоставлено пресс-службой ТКС

По данным пресс-службы, актуальную информацию о ходе ремонта можно получить в диспетчерской либо в официальных группах компании в соцсетях.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости