Евгений Тарло
Евгений Тарло

Сенатор от Тамбовской области Евгений Тарло предложил изымать у россиян «неучтённое» дорогостоящее имущество.

«Эта практика уже показала свою действенность в отношении чиновников и депутатов и теперь её следует распространить на все слои населения», — заявил представитель Совета Федерации от Тамбовской области Евгений Тарло.

Сенатор считает, что если у человека есть недвижимость, акции, драгоценности, антиквариат — значит, надо сообщить об этом в налоговую инспекцию.

«Если потом кто-то увидит, как его сосед ни с того ни с сего вдруг начал строить особнячок, то такие действия без должного обоснования дохода должны быть поводом для проверки», — говорит член совета федерации.

Кроме того, сенатор считает, что государство должно поощрять тех граждан, которые ставят под сомнение законность приобретения имущества своим соседом и информируют об этом надзорные органы.

Появление такой системы потребует некоторой «ломки» национального менталитета, однако позволит России приблизиться к той сознательности и общественному контролю, что уже давно имеют место на Западе, уверен Тарло.

Если подобная инициатива будет принята, не исключено, что Тамбовщина станет одним из пилотных проектов, где будет апробирована новая система.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

  • Да его свои же собратья, депутаты и сенаторы, закопают за такие инициативы. На святое замахнулся. На основу государственного строя — неучтённое дорогостоящее имущество.




  • Да ладно, у сенаторов нет ничего. Инфа — 146% Гараж и старенькая Нива. Остальное — на женах, детях и за бугром. А там жители честным путем хорошо зарабатывают и ни на кого не стучат, как нам тут пытаются представить…


  • Мне он напоминает Буншу из «Иван Васильевич меняет профессию»: «Мван Васильевич, когда вы говорите, то такое ощущение, что вы бредите».
    Интересно, где «Эта практика уже показала свою действенность в отношении чиновников и депутатов». Покажите мне хоть одного депутата или чиновника, у которого конфисковали «излишки» имущества


  • Одним словом — ..удак. Пока налоговая и вся президентская рать будет гонятся за пенсионером дядей Васей из-за того что он не указал в декларации свой маленький домик в деревне, соответственно и СМИ будут это освещать по указке сверху, отвлекая наше внимание. Эти хари будут и дальше харить всё что плохо лежит.


  • придурок — поощрать тех. кто докладывает, что поощрать. стукачество ??? Пусть у чиновников сначала все изымут.


  • Можно с Бетина начинать и его окружения. Интересно, кто-то заявит, что его тревожит размер поповского дома на Гоголя?

Comments are closed.

Короткие новости