Инспектор ГИБДД
Инспектор ГИБДД

В рамках месячника безопасности дорожного движения завтра, 8 апреля, на территории области пройдут массовые проверки водителей на предмет пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В областном центре рейд начнется в 19 часов и продолжится до 4 часов утра 9 апреля. Дежурство будут нести 25 нарядов дорожно-патрульной службы.

С начала года в регионе зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых 4 человека погибли и 23 получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, произошло 55 ДТП с материальным ущербом, в которых водители транспортных средств также имели признаки опьянения, при этом 50% таких аварий были допущены на территории областного центра и Тамбовского района.

Также завтра в Тамбове, в период с 9:30 до 12:30, на центральных улицах сотрудниками специализированного батальона ДПС запланировано проведение мероприятия по скрытому контролю за дорожным движением.

Региональными властями уделяется особое внимание профилактике безопасности дорожного движения. Напомним, в конце сентября прошлого года губернатор Александр Никитин утвердил план мероприятий по снижению смертности населения от дорожно-транспортных происшествий на территории Тамбовской области. Он включает в себя ряд разделов, в том числе и формирование законопослушного поведения участников дорожного движения.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

Comments are closed.

Короткие новости