ИТП
ИТП

Сегодня, 11 октября, теплоэнергетики намерены запустить первый индивидуальный теплопункт на улице Северо-Западной, 6, который будет отапливать семь близлежащих домов. Речь идет о следующих многоэтажках:

  • Чичерина, 13/1,
  • Чичерина, 11,
  • Чичерина, 9/2,
  • Северо-Западная, 4,
  • Северо-Западная, 6,
  • Ореховая, 5,
  • Ореховая, 3.

По словам специалистов, ИТП полностью готов к пуску тепла и приготовлению горячей воды. Все оборудование установлено и смонтировано.

Работы на сетях
Работы на сетях

«Мы сейчас завариваем последнюю трубу. И всё! Можно сказать, что по этому объекту самое основное сделано. Можно будет запускаться. Планируем это сделать уже сегодня вечером. В течение нескольких часов тепло должно поступить во всех дома этого двора», — сообщил один из сотрудников компании «ТТК», присутствовавший на объекте.

Сварщики заваривают последнюю трубу
Сварщики заваривают последнюю трубу

По окончании пусконалодочных работ строителям останется лишь сделать крышу и утеплить здание.

Как объяснили специалисты, следующим по уровню готовности является теплопункт, расположенный на Чичерина, 28. Таким образом, вторым по счету, скорее всего, будут запускать именно его. Всего же в микрорайоне Московский и на улице Чичерина возведут 22 ИТП. К ним подключат 56 многоквартирных домов и шесть социально-значимых объектов. Работы должны быть завершены до конца следующей недели.

Напомним, отопительный сезон в жилых домах Тамбова стартовал накануне, 10 октября. На сегодняшний день теплоноситель подан почти в 500 домов города. В основном это центральная и южная части города. Кроме того, батареи прогрелись в многоэтажках, расположенных на Агапкина, Свободной, а также частично на Северо-Западной, Ореховой, Победы и Глазкова. По-прежнему, мерзнут жители Чичерина, Рылеева, Мичуринской, Магистральной и ряд других улиц северной части города.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 37




  • В прошлом году отопление дали в конце октября! позже всех в городе! Объем работ, который продела в этом году- немыслим для нашего города! выполнено фактически строительство тепло сетей с нуля! на несколько кварталов! Так что уважаемый Гость — советую вам потерпеть! зато надеемся, что в -30 не будут отключать отопление! когда каждый год происходит от 5 до 15 прорывов на Рылеева! между Бульваром и Магистральной! и вообще наш люд удивителен! чтобы кто бы не делал — все плохо! Лично я не в восторге от ситуации в стране, но работа по отоплению и горячей воде проделана колоссальная!


    • Все это здорово, но работа по факту начала делаться лишь с августа месяца. До этого просто топтались и чесали затылки. Тот же коллектор на Б. Васильева по сию пору не отремонтирован до конца, ибо нет нужного количества специалистов и техники. Уж простите, но вызывать из других регионов спецов, чтобы отремонтировать канализацию — это показатель падения уровня инженеров и рабочих. По газотурбинной ТЭЦ. Она стояла там 10 лет никому не нужная. А тут со сменой власти просто пошел передел рынка. И не заливайте мне про изношенные сети. Хотят по максимуму оттяпать от лакомого куска в этом году. От того нереальные объемы. Точнее явное несоответствие количества работников и техники и объемов работ. Когда Путин приезжал пригнали технику со всей области и не пожалели денег на раскидывание свежего снега. Оно понятно, царь едет. А тут неторопливо ковырялись в грунте до конца лета. При хорошей оплате найти подрядчиков по сварке и земляным работам не составит труда, ибо из-за «несуществующего» кризиса стройки встали в основном и много свободной техники и кадров. Видимо, жаба душит платить много. Про сказки о том, что на платежках этот ремонт не отразится вспомните через пол года год, когда всех переподключат. Кстати, на мой вопрос на одном из собраний о ресурсе оборудования на ИТП представители УК и ТЭЦ от ответа уклонились. Посмотрим на сколько хватит его. Посмотрим как они выполнят обязанности по ремонту дворов. МУП ТИС по сию пору «ремонтирует». Посмотрим как по факту будут работать ИТП и тогда уже будем делать выводы — благо переключение или зло.


    • Так и в этом году позже всех дадут, чему аплодировать до звона в ушах? И будут ли батареи горячими неизвестно, вполне может оказаться так, что мы мечтать будем, чтоб квадра нас назад взяла. И мне ни разу не будет стыдно накатать жалобу на кремлин про очередной срыв отопительного сезона. И всех, у кого до 15 октября не будет отопления, призываю так сделать, давайте пробовать взять количеством…. А терпеть и благодарить сидя в холодной квартире не испытываю никакого желания


  • Жители вышеуказанных домов! Прошу написать как пойдёт тепло в квартиры! Живём третью неделю в деревне у бабушки, спасаемся от холода. Очень хотим приехать домой!


  • полностью согласна, огромный объем работ!!!! Зачем планировать такие объемы, которые не в силах выполнить! А советовать — дело неблагодарное…. Почему сотни людей должны мерзнуть еще месяц после начала отопительного сезона? Мы же не бесплатного тепла ждем…


    • Более того, я не могу понять почему до сих пор жив этот атавизм СССР. Почему губернатор, мэр и еже с ними определяют время запуска котельных? Почти все они уже частные. Так пусть потребитель и поставщик сами решают когда им подавать тепло — 15 октября или 15 августа. Ни губер, ни мэр не мерзнут. Почему они в принципе до сих пор лезут в рыночные отношения? Нужно менять схему принятия решений по данному вопросу, отдав оканчательное решение по срокам жителям в лице собрания, либо председателя ТСЖ.


  • Так если бы не этот объём работ, у вас не было бы даже перспективы на нормальное отопление. Опять бы ждали до на ноября отопления от Квадры, а потом через каждые три недели были бы аварии. Лучше потерпеть, зато потом спокойно в тепле зимовать


    • Что значит не было бы перспективы?! Дать отопление — это не одолжение, а обязанность властей. А у нас преподносится что власть нам подарок делает — отопление.




    • Александр, да, действительно, сейчас нет ни горячей воды, ни отопления, ни света. Свет должны подать в течение получаса, идет переключение на другую станцию. Что касается ИТП, то его в ночь запустили, и у некоторых жителей слегка успели прогреться батареи. Но потом давление внезапно упало. Появилось подозрение на утечку. Пришлось все перекрывать. Сейчас ведутся работы, пытаются понять, есть ли потери воды и если да, то где именно. В ближайшие час-два планируют снова увеличить давление. Начнут с Ореховой, 5.



  • Живя на Агапкина, в этом году полностью ощутили разницу отопления от ТЭЦ и новой ГТ ТЭЦ. Если раньше наши батареи всегда были горячими, даже огненными, то новые ИТП делают воду в батарее еле теплой, а при температуре около 0-+5° так вообще почти холодные, датчики наружной температуры так определяют. Разницы в платежках мы не заметили, от такой экономии



      • Какой плюс, мы с января этого года на Агапкина переехали, я вам и описываю ситуацию с батареями зимой, а не сейчас. Сейчас они кстати такие же как и мороз- 10°, странные датчики


  • на юге такая фигня. когда на улице оттепель в доме холодно становится. выгодно только производителям тепла, поставили счетчик тепла на дом, посмотрим появится разница в оплате или нет.




  • Уважаемые редакторы! может быть хотя бы вы сможете получить от городских властей ответ на вопрос когда же( интересует конкретная дата) будет запущен ВТОРОЙ индивидуальный теплопункт, и особенно интересует дата когда будет запущен 22 ИТП (я же правильно поняла — их всего 22?).


    • Елена, к сожалению, нам конкретную дату никто не называет. Нам не меньше вашего это интересно. По последней информации, которой мы располагаем, запуск второго ИТП на Ореховой, 6 должен состояться не позднее след. недели. Как только узнаем конкретный день и час, обязательно сообщим об этом здесь или в нашей группе в ВК.


      • Таисия, присоединяюсь к вопросу Елены, хоть какую-то информацию получить! Больше всего интересуют ИТП по четной стороне Чичерина!


      • спасибо за ответ, несложным подсчетом определяем, что если по одному (ОДНОМУ) в неделю запускают, т.е. необходимо 22 недели минимум, я даже не знаю, нужен ли мне будет этот ИТП в марте месяце 2017 года, немногие доживут до этого….


  • Победы 5, отопления небыло и нет, ещё и воду горячую отключили и говорят, что раньше 17 числа не дадут. Осталось кислород перекрыть.


  • Чичерина 34, отопления не было и нет, сегодня отключили и горячую воду, в объявление не двери подъезда сказано «с 14 октября до завершения ремонтных работ»….. кажется отопления не будет никогда…..

Comments are closed.

Короткие новости